вход

В защиту переживших Катастрофу

Общество Вторник, 03.05.2016 в 10:18
В ноябре 2015 года Софа Ландвер вынесла на голосование в Кнессете законопроект об отмене параграфа 3 закона о помощи пережившим Холокост, но эта поправка была провалена правительственной коалицией.

Далее депутат от НДИ настойчиво и при любой возможности поднимала этот вопрос: на комиссиях Кнессета - по алие и абсорбции, по вопросам соцобеспечения, требовала исправления ситуации, используя и срочные диспуты, и прения на пленарных заседаниях Кнессета.

Но воз не трогался с места, отмечает пресс-служба НДИ. Молчал и министр финансов, и министр соцобеспечения...

Наконец, на прошлой неделе депутат кнессета Софа Ландвер направила министру финансов письмо с требованием немедленно отменить пресловутый параграф 3 закона, который приравнивал ренту к доходам, забирая у узников гетто и концлагерей социальную надбавку и связанные с ней льготы. И вот сегодня забрезжил свет в конце туннеля.

«Сегодня министр финансов объявил о новой программе помощи людям, пережившим Катастрофу. Наконец-то мое требование было услышано! В течение этого года, первого года работы Кнессета двадцатого созыва, я кричала буквально со всех трибун о несправедливости, которая была допущена в отношение Узников гетто и концлагерей!

Шесть тысяч репатриантов вместо обещанных двух тысяч двухсот шекелей получали на счет ежемесячно чуть более восьмисот шекелей, так как рента из Германии по ошибке чиновников была причислена к доходу, - говорит Софа Ландвер. - Надеюсь, что программа, озвученная сегодня в Кнессете главой Минфина, обретет реальные очертания и финансовую основу, а пережившим Катастрофу будут возвращены деньги, которые полагаются им по закону».

Источник: сайт 9-го канала ИТВ
Фото: 9-1 канал ИТВ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
александер 03.05.2016 в 15:04 Честь и хвала Софе Ландвер!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: софа ландвер, пережившие катастрофу, защита, в Кнессете

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies