вход

В Новогоднюю ночь: ночные автобусы

Транспорт Понедельник, 31.12.2018 в 19:23
В ночь с 31 декабря 2018 года (понедельник), на 1 января 2019 года (вторник) почти в 100 населенных пунктах Израиля будут курсировать около 100 маршрутов ночных автобусов. До 4:00 они будут развозить пассажиров, соединяя жилые районы с центральными точками развлечений.

Специальные инструкторы-консультанты будут предлагать всем празднующим Новый Год не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте. Они будут направлять желающих на остановки, расположенные вблизи центров развлечений.

Как известно, ночные автобусные маршруты работают по уикэндам, во время школьных каникул и в канун праздников, и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы.

При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

Тенденция роста числа пассажиров, пользующихся ночными маршрутами, продолжается. В 2017 году этот показатель превысил 1,1 миллиона. С начала работы проекта - около десяти лет назад - ночными автобусами воспользовались более 13-ти миллионов пассажиров.

«Ночные маршруты работают почти по всей стране. Это один из наиболее успешных проектов. Мы предлагаем безопасный, удобный и дешевый способ передвижения в ночное время суток в центральные точки развлечений и обратно домой. Это не требует дополнительных затрат, исключает вождение в нетрезвом виде и передвижение с помощью попутного транспорта.

Мы продолжим и далее расширять этот проект, с тем, чтобы у каждого, кто планирует вечер развлечений, была возможность воспользоваться этой доступной альтернативой», - сказал министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Подробная информация о ночных автобусах по телефону *8787 (добавочный 3 для беседы с русскоязычным представителем) или на сайте www.kav-layla.co.il.

Пресс-служба министерства транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ночные автобусы, в новогоднюю ночь

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies