вход

В новогоднюю ночь: ночные автобусы

Транспорт Среда, 25.12.2013 в 18:46
В ночь с 31 декабря 2013 года на 1 января 2014 года по Израилю будут курсировать 56 ночных автобусных маршрутов.
Они будут развозить всех желающих в развлекательные центры и обратно домой, начиная с ночи вторника, 31 декабря и до 4:00 утра 1 января 2014 года.

Специальные инструкторы-консультанты будут предлагать всем празднующим Новый год не садиться за руль автомобилей, а вернуться домой на общественном транспорте. Они будут направлять желающих на остановки, расположенные вблизи центров развлечений раздавать расписание и карты маршрутов ночных автобусов и, а также …бодрящий кофе.

Как известно, ночные автобусные маршруты работают по выходным и во время школьных каникул и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы. При этом стоимость билета - обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.

С недавнего времени ночные автобусы работают и в канун праздников. «Ежегодно в новогоднюю ночь молодёжь проводит время в центрах развлечений до ранних утренних часов, и возвращаются домой нетрезвом виде. Поэтому мы приняли решение о работе автобусов и в новогоднюю ночь», - пояснил Исраэль Кац.

Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац призвал водителей в новогоднюю ночь, после развлечений, добираться домой на ночных автобусах и не садиться за руль автотранспорта в нетрезвом виде. «Ночные автобусы обеспечивают безопасный, доступный и дешёвый транспорт для тысяч молодых людей, что снижает количество нетрезвых водителей на дорогах страны, и, тем самым, снижает количество ДТП».

Итак, на сегодняшний день ночные маршруты работают в 65-ти населённых пунктах по всей стране, и их число постоянно увеличивается ввиду высокого спроса и ввиду особой важности этого проекта.

Напомним, что исследование Инфоцентра Кнессета показало, что в районах, где работали ночные маршруты, было зарегистрировано снижение количества ДТП. В связи с этим министр Исраэль Кац дал указание расширить работу ночных автобусов.

На сегодняшний день, «ночные автобусы» действуют на территории таких населенных пунктов, как Ор Иегуда, Офаким, Ариэль, Ашдод, Ашкелон, Беэр-Яаков, Бейт-Шемеш, Бат-Ям, Гиват-Зеэв, Гиват Шмуэль, Гиватаим, Далиат аль-Кармель, Ход-ха-Шарон, Герцлия, Холон, Хайфа, Тират Кармель, Явне, Йехуд-Моносон, Йокнеам, Иерусалим, Кфар-Саба, Лехавим, Лод, Мевасерет-Цион, Модиин, Маале-Адумим, Нес-Циона, Нешер, Нетивот, Натания, Осфия, Афула, Петах-Тиква, Кирьят-Оно, Кирьят-Ата, Кирьят-Бялик, Кирьят-Моцкин, Кирьят-Тивон, Рош ха-Аин, Ришон ле-Цион, Реховот, Рамле, Рамат-Ган, Рамат-ха-Шарон, Рамат-Ишай, Раанана, Сдерот и Тель-Авив и так далее.

Дополнительная информация о «ночных автобусах» по телефону *8787 или на сайте www.kav-layla.co.il

Зина Ройтман, Советник министра транспорта,

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
natalja 25.12.2013 в 20:11 ЗДОРОВО!!!!! поеду бухнуть куданить smileСпам
Michael 26.12.2013 в 14:39 Главное - не блевать в автобусе!Спам
natalja 26.12.2013 в 16:01 ну что вы! все будет культурно! чинно-мирно-благородно водка-оливье-шуба winkСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: развозка, год, автобусы, новый

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies