вход

В любой момент может потребоваться вся мощь ЦАХАЛа

Политика Среда, 18.04.2018 в 13:53
Десятки тысяч граждан и члены семей погибших приняли участие в главной церемонии на военном кладбище в Кирьят-Шауле, посвященной памяти павших в войнах Израиля, при участии министра обороны Авигдора Либермана.



Обращаясь к семьям погибших, глава оборонного ведомства сказал, что ни на кладбище в Кирьят-Шауле, ни на любом другом военном кладбище нет ни фракций, ни племен, ни партий, ни лагерей.

«Здесь только один лагерь - лагерь детей Израиля, которые отдали свои жизни за независимость Израиля, за его безопасность, за его будущее. Как и они, не бежавшие от опасности и понимавшие, что другого пути нет, так и мы, в память о них и в духе их деяний, обязаны быть единым народом и единым лагерем перед лицом вызовов, стоящих перед Государством Израиль.

У нас есть огромные достижения, ставшие настоящим чудом в истории народов мира, однако несмотря на это, мы все еще не можем позволить себе отложить оружие», - указал министр.

Авигдор Либерман также отметил, что угрозы уничтожить Государство Израиль не прекращаются даже сегодня, через 70 лет после окончания Войны за Независимость.

«Поэтому нам нужна сильная и решительная армия, и мы обязаны понимать, что живем в хрупкой и неустойчивой реальности. В любой момент нам может потребоваться вся мощь и все умение ЦАХАЛа и его командиров.

Мы не ищем авантюр, но в отношении безопасности Государства Израиль и его граждан не будет никаких компромиссов. Мой совет нашим соседям - с Севера и с Юга - учтите это и отнеситесь к этому со всей серьезностью».

Пресс-служба министерства обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: вражеское окружение, День Независимости, цахал

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies