вход

В гостях у черкесов

Ирия Понедельник, 06.08.2018 в 12:08
Экскурсию на север страны в гости к израильским черкесам организовал для репатриантов Отдел абсорбции ашкелонского муниципалитета.

Участники акции в сопровождении русскоязычного гида посетили две черкесские деревни Кфар-Каму и Рейханию, знаменитые своей историей и колоритом. Они также побывали в расположенном неподалеку национальном парке Барам.





Обе деревни были основаны еще в оттоманский период в последней четверти XIX века переселенцами из нынешних российских регионов Карачаево-Черкесии и Адыгеи. В традиционном кавказском стиле был отремонтирован ряд зданий, сохранившихся до наших дней.

Внимание экскурсантов привлекли живописный старый район Кфар-Камы, типично кавказская мечеть в Рейхании, а также расположенный здесь музей и центр черкесского наследия. Особенно теплые чувства посещение черкесских деревень вызвало у ашкелонцев-экскурсантов уроженцев Кавказа.

Национальный парк Барам близ одноименного кибуца произвел сильное впечатление на участников экскурсии руинами синагоги талмудического периода, одним из красивейших археологических памятников той эпохи.

Ашкелонский Отдел абсорбции продолжит знакомить репатриантов с историей, культурой и достопримечательностями нашей страны.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: отдел абсорбции, у черкесов, в гостях, экскурсия

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies