вход

В доме репатриантов почтили память

Ирия Вторник, 07.02.2017 в 21:38


В Ашкелонском доме репатриантов прошло трогательное мероприятие членов организации «Память катастрофы» под руководством Александры Смолкиной, которая многое делает для этих людей. Встреча была посвящена Всемирному Дню Памяти Холокоста.

Традиционно церемонию поддержала заместитель мэра Софья Бейлина, которая каждый год принимает участие, чествует и помогает организациям и их участникам.

Так же почтить память погибших и отдать дань уважения уцелевшим узникам гетто и концлагерей пришли вице мэр города Борис Манор, заведующий отделом абсорбции Лев Бардани, руководители ветеранских организаций города.

Многие бывшие узники пришли с детьми и внуками, каждый зажег свою памятную свечу, под звуки траурной музыки зажгли шесть свечей в память о шести миллионах евреев погибших в пламени Катастрофы.

Гость Амуты Леонид Финкель, секретарь Союза русскоязычных писателей Израиля, председатель Амуты «Культура», рассказал о еврейском сопротивлении в концлагерях и гетто, в противовес бытующему мнению, что евреи «как стадо» шли к расстрельным ямам.

С тяжелыми воспоминаниями о своем детстве в гетто выступили И. Шнайдер, М. Ценципер, читали воспоминания М. Мешка (сам он по болезни не мог присутствовать) о том, как его семья потеряла во время войны более 40 человек.

Софья Бейлина обратилась к присутствуюшим: «Мы перед вами в долгу и самое главное сейчас передать ваши воспоминания нашим детям и внукам».

Мер Ашкелона Итамар Шимони выразил сочувствие и поддержку участникам церемонии «Мы должны помнить о каждом погибшем в Катастрофе и внимательно относиться к уцелевшим».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Смолкина, в доме репатриантов, память катастрофы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies