вход

В Ашкелоне заботятся обо всех

Общество Вторник, 03.05.2022 в 17:25
Впервые муниципалитет Ашкелона проведет тихий и зрелищный фейерверк во время празднования 74-й годовщины независимости.

С максимальным вниманием к жертвам военных действий, жителям, подверженным паническим атакам, и животным, в центрах празднования по всему Ашкелону будут тихие, бесшумные фейерверки.

3 мая после долгих обсуждений, мэр Томер Глам решил сохранить традицию проведения фейерверков, но с положительным и необходимым изменением. Впервые в Ашкелоне будет тихий фейерверк, без шума - в интересах всех жителей и гостей города.

Как и каждый год, тысячи жителей выходят на улицы, балконы и парки и с нетерпением ждут фейерверков. В этом году, повышая осведомленность о проблеме шума от фейерверков и его влиянии на пострадавших в боях, страдающих от панических атак и на животных, многие местные органы власти решили отменить фейерверки.

Муниципалитет Ашкелона и его глава неустанно трудились, чтобы все жители были счастливы, и, самое главное, были в безопасности. Найдено решение самой острой проблемы последних дней - проблемы шума, возникающего в результате взрывов от фейерверка.

Мэр Томер Глам: «Дни памяти и независимости — это дни единства. Дни, в которые мы чудесным образом чтим память о героизме воинов, благодаря которым мы сегодня здесь. Тех, кого нет, и тех, кто живет среди нас.

Вслед за публичным дискурсом, возникшим в последние дни вокруг вопроса о фейерверках, мы обсудили, как провести их таким образом, чтобы угодить обеим сторонам - чтобы не навредить шумом и в то же время порадовать жителей.

После проведенных нами тестов и действий, мы решили устроить тихий фейерверк, как на набережной Бар-Кохбы, так и в парке Агамим, как это было сделано на церемонии зажжения факелов на горе Герцля.

Правда, такие фейерверки будут менее разнообразными, но взлетать они будут без шума. Таким образом, мы сохраняем традицию Дня Независимости такой, какой мы все ее знаем и помним – с большим количеством красок и света в небе и, самое главное, радостным».

Фото: Эдди Исраэль.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: праздничный салют, фейерверк, шума не будет

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies