вход

В Ашкелоне уникальное фольклорное шоу

Ирия Среда, 01.11.2017 в 11:51




Представление включало в себя танцы, чтение стихов и притч, песни на иврите и русском языке, а также музыку, специально подобранную по тематике вечера. Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Это вечер высокого искусства и более того - вечер, который объединяет культуры, народы и страны».

На этой неделе в воскресенье в Гейхал-ха-Тарбут состоялось музыкальное шоу «Легенды Востока», которое представляет культуру и фольклор стран Средней Азии.

Со сцены звучали народные сказки, притчи и легенды, имеющие универсальное культурное значение для этих стран, в исполнении профессиональных актеров, на иврите и русском языке в сопровождении музыки, песен и танцев, специально специально включённых в шоу, в соответствии с тематикой вечера.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности мэра Томер Глам, заместитель мэра Софья Бейлин, член Городского совета, ответственный за мероприятия для выходцев из республик бывшего Советского Союза Давид Бен-Авраам, почетный консул Казахстана Малик Осанов, жители города и многочисленные гости.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я счастлив быть здесь сегодня вечером и принимать участие в этом особом вечере искусства, вечере, который объединяет культуры, народы и страны.

На этой неделе мы отмечаем неделю алии и абсорбции, и сегодня мы имеем прекрасную возможность отпраздновать это событие в богатом разнообразии народных сказок, пьес, танцев и песен, которые дают нам возможность познакомиться с другим уникальным культурным миром.

Важно помнить, что искусство и культура имеют право создавать общий язык между различными сообществами, и наша задача, как органа местной власти, поощрять организацию и проведение подобных мероприятий для сближения наших культур».

Заместитель мэра Софья Бейлина: «Я вижу большое значение в сохранении культуры выходцев из различных стран, как и выступление известной хореографической группы «Кохав Хамизрах» (Звезда Востока), которая многого достигла в своей работе в области фольклора Азии».

Член Городского совета Дэвид Бен-Авраам: «Я рад, что мне была предоставлена возможность продвигать эту уникальную культуру, и я хочу поблагодарить действующего мэра Томера Глама за его поддержку и помощь в этом вопросе.

Как ответственный за культурные мероприятия для выходцев из республик бывшего Советского Союза, я верю и надеюсь, что мы продолжим организовывать подобные мероприятия для этой части населения.

Я хотел бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить всех участников и организаторов шоу, тех, кто участвовал в успехе этого мероприятия и широкую общественность, пришедшую сегодня, чтобы посмотреть и насладиться этим вечером».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: уникально, Шоу, культура стран исхода, легенды востока

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies