вход

В Ашкелоне самый высокий рост цен на аренду жилья

Экономика Понедельник, 24.02.2020 в 11:53
Цены на аренду квартиры в Израиле публикуется впервые. Где же они подросли и где вы увидите трёхкомнатную квартиру за 4000 руб. в месяц.

Как сообщается на сайте globes.co.il, по данным главного статистического бюро Израиля Ашкелон находится на первом месте по росту цен квартир в аренду и это, несмотря на тяжелое положение в области безопасности в городе.

Ашкелон это тот город, в котором больше всего заметен рост на съёмную квартиру из 14 проверенных больших городов в Израиле. Проверка была сделана в последней четверти минувшего года.

В среднем в городе платят за съём квартиры 2884 шекеля, что говорит о росте на 5.7% - в среднем, по сравнению с третьей четвертью минувшего года.

Люди, которые снимают квартиру в Тель-Авиве, платят почти вдвое больше 5 771 шекеля в среднем за квартиру. Здесь тоже было поднятие цен. Но, в отличие от Ашкелона, поднятие цен замечено только на 3.4%

Интересный факт: в среднем человек в Израиле платит 4.000 шек. в месяц за аренду жилья. В отличие от данных, которые были получены до сих пор от разных корпораций или сайтов, таких, как «Яд Шния», в этот раз мы видим официальные данные статистического бюро Израиля.

Эти данные были опубликованы в связи с тем, что три года назад комиссия по улучшению жилья в Израиле дала такие рекомендации. Это была первая комиссия, во главе которой стоял экономист профессор Дани Бен Шахар из Тель Авивского университета.

А также предыдущий министр финансов Моше кахлон требовал, чтобы данные по поводу цен на жилье были опубликованы непосредственно статистическим бюро, а не другими инстанциями, такими, как городской Шамай - оценщик.

И вот впервые мы видим официальный отчет, который сравнивал 14 городов с 2017 года и проверял, на сколько у них изменилась цена на съём квартиры.

За 3 года проведены работы по проверке, обнаружено, что в Ашкелоне цены на арендную плату поднялись почти на 16% в сравнении с остальными 13 городами, в которых была проверка. - Ашкелон находится на самом высоком месте прироста арендной платы.

Фото Хаима Африата (пресс-служба муниципалитета Ашкелона)

Как вам цены на аренду?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: цена на съём

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies