вход

В Ашкелоне поздравили легендарного фехтовальщика

Спорт Среда, 27.11.2019 в 17:16
В теплой и душевной обстановке отметили в ашкелонском зале торжеств Ганей-Шимшон 95-летие легендарного тренера-фехтовальщика Юлена Уралова. Ветеран Второй мировой войны, многолетний тренер клуба «Хапоэль Ашкелон», Юлен Исаакович стал наставником для сотен ашкелонских детей и по сей день продолжает свою деятельность - как спортивную, так и общественную в ашкелонском отделении Союза ветеранов.

В торжестве принимали участие родные и близкие юбиляра, его воспитанники и коллеги, представители ветеранских организаций, муниципального Отдела абсорбции и Федерации фехтования Израиля, включая заместителя ее председателя Чарли Офлигера.

Звучали пожелания здоровья и долголетия. Поздравлявшие давали высочайшую оценку дела всей жизни Юлена Исааковича, среди учеников которого немало победителей состязаний различного уровня в стране и в мире.

Юлен Уралов, участник Великой Отечественной войны, включая Сталинградскую битву, стал мастером спорта СССР в 1949 г., выступал за СКА (Ленинград), участвовал в Олимпийских играх 1959 г., завоевал звания чемпиона Ленинграда, чемпиона Вооруженных сил СССР, дважды чемпиона СССР на рапирах, неоднократный призер чемпионатов СССР.

Он был старшим тренером СКА (Киев), тренером молодежной сборной УССР. После репатриации и переезда в Ашкелон в 1993 г. он стал тренером спортивного клуба «Хапоэль Ашкелон».

Софья Бейлина, первый заместитель мэра, в своем поздравлении ветерана войны и спорта написала: «От всего сердца поздравляю с 95-летием Юлена Исааковича Уралова, нашего дорогого ашкелонца, мастера фехтования, тренера клуба «Апоэль Ашкелон», общественного деятеля!

Воин-фронтовик, участник Сталинградской битвы, двукратный чемпион СССР, участник Олимпиады 1952 г., он обрел свой дом в Ашкелоне два с лишним десятка лет назад. С тех пор Юлен Исаакович стал тренером юных ашкелонских спортсменов, внес большой вклад в развитие израильского спорта. Свою наставническую деятельность он не прекращает и по сей день, как и участие в работе ветеранских организаций. Спасибо Вам, Юлен Исаакович! Долгих лет и крепкого здоровья!»

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: тренер, фехтование, чемпион

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies