вход

В Ашкелоне помнят Авера и его 32-й день рождения

Ирия Воскресенье, 26.08.2018 в 13:12
Муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с Кампанией за освобождение Авера Менгисту и Муниципальным советом по делам молодежи инициировал дань памяти ко дню рождения жителя города Авера Менгисту, который в течение последних четырех лет находится в плену у ХАМАСа.





Это событие было отмечено созданием молодежью живой цепочки, образующей символическую цифру 32, в центре которой рядом с пустым стулом, с тортом со свечами и огромным плакатом «Никто не должен погасить свечи!» стояла мать Авера - Агранеш Менгисту.

На мероприятии также присутствовали другие члены семьи Авера и представители из штаба по борьбе за его освобождение.

Инициатива проведения этого мероприятия призвана напомнить жителям, как на местном, так и на национальном уровне, о том, что Авера находится в плену ХАМАСа с сентября 2014 года.

Следует отметить, что муниципалитет Ашкелона через Департамент социального обеспечения и социальных услуг находится в постоянном контакте с семьей и помогает ей в максимально возможной степени.

«Мы много лет страдаем, ожидая возвращения Авера, и я хочу поблагодарить молодежь и муниципалитет Ашкелона за жест, который они делают для него, и с Божьей помощью мы надеемся отпраздновать вместе с Авера его день рождения в следующем году. Авера, мы не забыли о тебе и хотим, чтобы ты был с нами дома», - взволнованно сказала мать Аверы.

Председатель Муниципального совета молодежи Браха Брувен: «Важно повысить осведомленность для возвращения Менгисту к своей семье. В прошлом Совет провел марш и организовал палаточный лагерь для возвращения Гилада Шалита.

Это правда, что Мангисто не солдат, но он гражданин государства, и поэтому государство должно нести ответственность за его возвращение, и публичный дискурс по этому вопросу должен быть поднят в его пользу и на благо его семьи».

Фото: Эди Исраэль.
Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: акции, поддержка, Менгисту, заложник у ХАМАСа, Авнер

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies