вход

В Ашкелоне открыт городской Центр шахмат

Спорт Понедельник, 26.07.2021 в 18:26
Торжественное открытие нового городского Центра шахмат состоялось 22 июля в Ашкелоне. Центр открыт в специально отведенном помещении по адресу ул. Снир, 4 и будет готов принять в своих стенах всех ашкелонских шахматистов.

В открытии центра участвовали: мэр Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлина, депутат Горсовета и директор Шахматного клуба Юлия Гитина, депутат Горсовета Алекс Гринберг, начальник муниципального Отдела спорта Марсело Бордман, член правления Израильской шахматной федерации и представитель Израиля в FIDE Моше Слав, председатель Шахматного клуба Игорь Пиндюр, экс-директор Шахматного клуба и тренер Йоэль Леви, а также любители этого вида спорта всех возрастов.

Мэр Томер Глам с мальчиком играет в шахматы

Центр создан с целью приобщения к шахматам новых поколений ашкелонцев, предоставления им полного набора профессиональных инструментов, чтобы они могли реализовать себя в этой области и в будущем представлять Ашкелонна состязаниях в Израиле и во всем мире. На сегодняшний день в центре записаны 150 шахматистов. Кроме того, ожидается открытие новых секций для детей и подростков.

Мэр Томер Глам на открытии шахматной школы

Новый центр позволит проводить шахматные мероприятия и турниры с участием шахматистов всей страны. Кроме того, в городском Шахматном клубе будет 10 команд израильской лиги, две молодежные и женская команда.

Мэр Томер Глам: "Впервые в Ашкелоне мы открыли городской Центр шахмат, который станет домом для шахматистов-любителей и профессионалов всех возрастов и уровней. Я приглашаю жителей нашего города приходить сюда и играть в "игру королей" – возможно, не все станут гроссмейстерами, но все наверняка узнают что-то новое о жизни и стратегии".

Вице-мэр Софья Бейлина: "Мои поздравления всем любителям шахмат в нашем городе, а их достаточно много! И, разумеется, сердечные поздравления директору Шахматного клуба Юлии Гитиной. Отдельное спасибо мэру Томеру Гламу, оказавшего нам всемерную помощь в деле открытия центра. Центр шахмат - не просто наш успех, это инвестиция в будущее".

Директор городского Шахматного клуба, депутат Горсовета Юлия Гитина: "Спасибо мэру Томеру Гламу, вице-мэру Софье Бейлиной и Отделу спорта за поддержку и помощь в открытии городского Центра шахмат в отдельном благоустроенном помещении, за заботу о новом поколении игроков и ашкелонских шахматах в целом".

Фото: Йоси эт Узи

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: шахматная школа, мэр Томер Глам, открытие

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies