вход

В Ашкелоне открылась вет. клиника

Общество Четверг, 12.01.2017 в 16:35










12 января, в прошедший четверг город Ашкелон сделал значительный шаг для любителей животных и самих животных, открытием крупнейшего в Израиле Центра социально-ветеринарной помощи по стерилизации кошек и собак при ассоциации «Пусть животные живут».

В церемонии открытия Центра приняли участие мэр города Итамар Шимони, заместитель мэра Эффи Мор, заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель мэра Мишель Бускила, вице-мэр Борис Манор, член Городского совета Давид Бен-Авраам, гендиректор муниципалитета Хаим Софер, руководитель отдела технического обслуживания Мишель Барак, руководитель Департамента содействия занятости, промышленности и торговли Лили Кедар, представители ассоциации, учащиеся программы «Неэманей баалей хаим» школы «Макиф-алеф» и многочисленные жители города.

В Центре открыта новая клиника, которая занимает площадь в 290 кв. метров и состоит из двух отделений.

В первом будут оказываться специальные ветеринарные услуги для широкой публики, открыта новая лаборатория крови, рентген-кабинет с современным цифровым рентгеновским оборудованием, операционные залы и процедурные.

Новым в инновационном Центре является открытие больничных палат и зала ожидания отдельно для собак и кошек.

Второе отделение клиники - специализированная часть по стерилизации кошек, основанная на международной модели стерилизации и восстановления кошек, с последующим возвратом их в места, где они были отловлены.

Кроме того, при Центре открыта клиника по стерилизации и кастрации собак.

Это первая клиника в Израиле, которая основана на базе модели крупнейшей профессиональной ассоциации по защите животных Соединенных Штатов «Human alliance» в сотрудничестве с Обществом любителей кошек.

Центр будет открыт с воскресенья по четверг с 09:00 до 19:00 и по пятницам с 8:00 до 15:00.

Владельцы животных могут обратиться в Центр по вопросу хирургической операции по стерилизации кобеля стоимостью 275 шекелей, по стерилизации суки 350-450 шекелей и 90-130 шекелей по стерилизации кошек.

Кроме того, клиника может делать вакцинацию, дегельминтизацию, оказывать стоматологические, ортопедические процедуры и другие виды терапии.

Мэр Ашкелона Итамар Шимони: «Открытие Центра является важнейшим шагом в решении самой большой проблемы, с которой сталкиваются все организации по защите животных. Он будет служить в качестве прототипа в масштабе всей страны, и все мы надеемся, это приведет к тому, что в Израиле больше не будут умерщвлять здоровых животных.

Я хочу поблагодарить всех, кто работает над открытием этого Центра, и особенно Яэль Аркин, исполнительного директора ассоциации «Пусть животные живут», и Эти Альтерман, основателя ассоциации, благодаря которым теперь есть новый дом для животных в Ашкелоне, единственный в своем роде в стране».

Генеральный директор ассоциации «Пусть животные живут», Яэль Аркин: «Перед нами стоит цель сделать в первый год работы Центра десяти тысяч хирургических операций по стерилизации бродячих кошек и собак.

Конечная цель - сделать Израиль государством, в котором не убивают здоровых животных, даже если они остались без крова. Такая ситуация существует в Англии и Соединенных Штатах. После того, как мы узнали, как это делается там, мы принесли свои знания и опыт сюда, и открытие клиники в Ашкелоне является первым шагом».

Новая клиника расположена на углу улиц Борохов и Авода (Авода, 27).
Для проведения стерилизации необходимо записаться на прием заранее по телефону 03-6241776 доб. 7.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Георгий 13.01.2017 в 17:21 10000 операций в год разделить хоть на 300 рабочих дней в году получится примерно 33 операции в день! Что-то очень подозрительно много...Спам
Ilya 13.01.2017 в 18:21 Это очень здорово, что открылась такая клиника. Вопрос только один - кто будет отлавливать уличных животных, предусмотрено ли это проектом?Спам
Юрий 13.01.2017 в 18:37 Илья, мы много раз публиковали материалы о том, как это работает: вы сообщаете ветеринарам, они приезжают, отлавливают, кастрируют и позже выпускают на старое место, где отловили.

Я обратил внимание, что в нашем дворе примерно 20 кошек живут, как на курорте и никаких котят.

Но если Вы сами отловите кошку и привезёте её в частном порядке, кастрация Вам обойдётся в 120 шек за 1 кошку.
Ilya 13.01.2017 в 20:54 Юра, эта информация о которой Вы пишите, касалась ветеринарной службы Ашкелона. Новая клиника, как я понял, никакого отношения к ветеринарной системе не относится, т.к. это амута. Поэтому и мой вопрос.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: клиника в Ашкелоне, кастрация бездомных животных

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies