вход

В Ашкелоне надругались над самой сексуальной женщиной Израиля

Политика Четверг, 22.03.2018 в 16:11
Обезображены рекламные щиты с изображением израильской топ-модели Бар Рафаэли.
Причина – оскорбление чувств верующих. Дикая реакция хулителей скверны возмутила жителей города.


Безобидные щиты были установлены в отдалении от религиозных учреждений. Безобразная выходка так называемых стражей нравственности направлена не столько на то, чтобы унизить известную модель, а с претензий открыто заявить несогласным, что город должен жить, очевидно подстать законам Ирана, согласно которым женщин надо упаковать в простыни, а мужчинам побивать их камнями, если они забудут о скромности.

Непонятна реакция полиции – отследить, кто «поднял» руку на женщину, не представляет труда - все перекрестки и углы города утыканы видеокамерами.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам, де факто осудил акт вандализма, но особых призывов обнаружить защитника норм нравственности не выказывал.

Есть опасения, что рекламные компании могут отказаться работать в нашем городе, если жители города и власти позволят столь презрительное и пренебрежительное отношение к своим женщинам.

Ведь идеал хулителей скверны довольно прозрачен – принцип отделения мужчин от женщин, введение сегрегации по половому признаку в общественном транспорте и хиджаб на голову в лучших традициях классического шариата. Что ожидает нас, если мы будем потакать таким настроениям?

В лучшем случае город будет изолирован от жизненно важных и культурных очагов цивилизации. Последнее, конечно, трудно себе представить, но, вспомним, - в Германии поначалу начали жечь книги, что было дальше все знают из уроков истории.

Религиозные ценности жителям Ашкелона также важны, как и всем нашим соотечественникам – это наша история и наша культура. Но мы живем в 21-ом веке, когда никто уже не спорит против аксиомы, что культура и социальное состояние любого общества зависит от его отношения к женщине и, если некоторые приматы, пытаются навязать нам диктат невежественных фанатов средневековья они должны знать, что на страже прав и достоинства женщин стоит Закон.

Шмиэл Сандлер
По материалам ашкелонских СМИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: хулиганство, Бар Рафаэли, бездействие, ортодоксы, скверна

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies