вход

В Ашкелоне начался новый учебный год.

Ирия Четверг, 29.08.2013 в 01:38
26 000 учеников село за парты 27 сентября в Ашкелоне.
Мэр города начал традиционный объезд школ в день начала учебного года с религиозно-государственной школы в микрорайоне Барнеа. Там он помогал детям перейти дорогу по пути в школу, и разъяснил важность осторожного поведения на дорогах.

К объезду школ присоединились: первый зам. мэра города Шломо Коэн, исполняющий обязанности мэра Шабтай Цур, зам мэра города Софья Бейлина, и представители городской системы образования.

Мэр города поздравил учеников и преподавателей с началом учебного года и сказал, что различные подразделения муниципалитета тяжело работали для того, чтобы подготовить всю систему образования к началу года.

Затем мэр города отправился на открытие новой школы «Кармим» в микрорайоне Барнеа, которая открыла 7 классов для учеников первого и второго класса. Мэр подчеркнул, что пожалуй нет момента более волнующего, чем открытие новой школы. Зтем мэр посетил начальную школу «Ноф Ям – Бет».

Из 26 000 учеников севших в этом году за парты 1650 пошли в первый класс, начали учебный год 32 начальных школы, 13 средних школ, 137 городских детских сада 50 садиков признанных министерством образования. В этом году было открыто около 100 групп продленного дня в которых дети находятся под присмотром профессиональных педагогов до 16-00 и даже до 17-00, что помогает детям готовиться к новому учебному дню а их родителям не мешает работать.

В эти дни заканчивается строительство 15 новых садиков и еще 7 находятся на различных стадиях возведения.

В Ашкелоне внедряется новый пилотный проект в ходе реализации которого школьники 4 школ получат специальные маленькие компьютеры в памяти которых содержатся все необходимые учебники и пособия. Также будет продолжен проект «Багрут 100», который предполагает финансирование специальных уроков для поднятия уровня знаний по математике истории, английскому и т.д.

В группах, в которых будут проходить занятия, не будет более 15 учеников. Это поможет лучше подготовить школьников к сдаче экзаменов на аттестат зрелости.

















Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Сентябрь, учебный год, мэр

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies