вход

В Ашкелоне есть все для развития туризма?

Ирия Среда, 02.08.2017 в 09:49
Состоялось очередное совещание первого зам мэра Софьи Бейлиной с зав. отделом туризма Эфрат Цхори и руководителем фирмы «Летаель эцлену ба байт» Мири Йосеф.

Такие встречи проводятся регулярно и на них принимаются конкретные решения по развитию туризма в Ашкелоне.

В последнее время журналисты и блогеры активно посещают Ашкелон и отмечают, что город все больше видится приспособленным для развития туризма. Здесь прекрасные пляжи, уникальные древности, развитая инфраструктура отелей и очень удобное сообщение со всеми районами страны.

Сегодня город посещают 4000 туристов в год, это 400 – 350 туристов в месяц, и это не окончательная цифра, так как в город приезжает дополнительно много организованных и неорганизованных туристов.

Однако потенциал туризма в Ашкелоне значительно выше. И, несмотря на то, что город совместно с министерством туризма помогает развитию отрасли, организовывая специальные акции, нам есть куда расти.

В Ашкелоне работает достаточное количество туристических бюро, но они, в основном, заняты продажей билетов заграницу, а не привлечением туристов к себе.

В планах муниципалитета сбор статистики (процент наполняемости, динамика по сезонам и т.д.), по туризму и встречи с руководителями туристических фирм и отелей города.

Софья Бейлина подчеркнула: «У Ашкелона есть огромный потенциал, для того, чтобы стать туристическим центром. И это очень важно. Ведь развитие туризма – это новые рабочие места, улучшение инфраструктуры, места отдыха и развлечений.

Так отдел абсорбции проводит экскурсии для новых репатриантов. Я очень рада, что в этом вопросе ощущаю полную поддержку мэра города Томера Глама, который понимает важность развития туризма для нашего любимого города».

Канцелярия первого заместителя мэра Софьи Бейлиной
Фото: читательница сайта Анютины_глазки

Наш комментарий: и вновь непонятно, почему нет контакта между вашим покорным слугой и зам. Мэра Софьей Бейлиной по вопросу развития туризма.

Ведь и этот проект давно подготовлен и мы не раз договаривались о встрече и подаче на утверждение муниципальными властями рекомендаций по развитию туризма.

Чудны дела твои, Господи!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: развитие, увеличение числа туристов, туризм

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies