вход

В Ашкелоне арестован араб - грабитель

Происшествия Воскресенье, 02.11.2014 в 12:41
Полиция Ашкелона десять дней назад арестовала жителя деревни Дура, находящаяся на территориях, который подозревается в 8-ми случаях грабежа мобильных телефонов у женщин в различных районах города Ашкелон.

В большинстве случаев подозреваемый попросил помощи у женщин в поиске адреса и выхватывал мобильный телефон у них из рук. Подозреваемый был арестован во время операции по его поиску после подачи заявлений истицами, давшими описание его внешности.

Вечером 18 сентября подозреваемый вырвал мобильный телефон у жительницы Ашкелона на улице Керен ха-Йесод и убежал.

Через неделю, около полуночи, он заметил женщину, сидящую у входа в жилой дом по ул. Сохнут ха-ихуди. Подозреваемый несколько раз прошел рядом с ней, и когда она встала, выхватил из ее рук сотовый телефон, несмотря на сопротивление женщины. Преступник скрылся.

Через некоторое время подозреваемый отнял мобильный телефон у женщины на ул. Йоефталь. При этом он ударил ее по лицу и убежал с «добычей».

Еще через несколько дней подозреваемый продолжил серию ограблений. Однажды он увидел женщину, идущую по ул. Бен Шетах с мобильным телефоном в руке. Подозреваемый подошел к ней и попросил помощи в поиске адреса. В это время он выхватил мобильный телефон и убежал. Таким же образом была ограблена женщина на одном из перекрестков в городе. Мобильный телефон был похищен, преступник убежал.

12 октября вечером подозреваемый спросил местную жительницу, сидящую на скамейке на ул. Сохнут ха-ихуди как пройти на ул. Солтан, а во время ее объяснений, выхватил ее сотовый телефон и ударил ее в живот.

Подозреваемый, следуя своему методу, совершил еще два грабежа.
В свете многочисленных случаев Ашкелонские полицейские начали расследование дела и поиск подозреваемого, описание которого дали потерпевшие женщины. Все заявительницы описали подозреваемого, как мужчину, одетого в спортивный костюм, в кепке, кроссовках и наушниках.

В рамках операции, по поиску подозреваемого была создана специальная группа.
20 октября майор Ури Хадад заметил мужчину, подходящего под описание, предоставленное заявителями, подозрительно прогуливающегося в одном из южных районов города.

Подозреваемый, 26-летний житель села Дура (Палестинская автономия), незаконно пребывающий на территории Израиля, был арестован и доставлен на допрос в полицию. При аресте при нем была обнаружена SIM-карта телефона, принадлежащего одной из ограбленных женщин.

Суд Ашкелона продлил задержание подозреваемого до вынесения ему обвинения в отношение восьми ограблений и нелегального пребывания в Израиле.

Пресс-служба полиции.
Фото: Ашкелонер

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Аля 31.10.2014 в 07:08 Это тоже вид террора?
Любыми способами навредить еврею!?
Своих хватает хулиганов и убийц, так ещё и эти лезут из всех дыр.
Эх, мешает наш либерализм.
Гуманность зашкаливает.
Порой, хочется всех на... послать, но что-то внутри не позволяет.Спам
Michael 03.11.2014 в 18:13 Название деревни убило просто...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: араб, мобильник, грабитель

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies