вход

В «Агамим» будут открыты новые школы

Ирия Вторник, 19.12.2017 в 20:46
В настоящее время 14 классных комнат строятся в средней школе и 8 классов в начальной школе. Действующий мэр Томер Глам: «Возобновляем строительство учебных заведений в городе».



После девяти лет, в течение которых в Ашкелоне не было построено ни одной новой средней школы, такая школа строится в районе Агамим.

Строительство новой школы, которой будет присвоено название «Макиф-вав», на первом этапе будет включать 14 классных комнат, подземную трансформаторную комнату и парковку для учителей. Её стоимость оценивается более чем 14 миллионов шекелей, и её строительство планируется завершить в начале следующего учебного года.

Согласно общему плану работ будут построены 42 классные комнаты, административные помещения, лаборатории, защищенные помещения, вспомогательные классы, библиотека, зрительный зал, кафетерий, спортивный зал, спортивные площадки с затенением, парковка и проведено озеленение территории.

Следует отметить, что в ходе работ были обнаружены археологические находки возрастом примерно 200 г. до н.э.. Поэтому, было решено, что школа будет иметь исторический уклон с уроками археологии, а ее учащиеся продолжат участвовать в раскопках.

В то же время в районе строится начальная школа государственного религиозного образования. Первый этап строительства школы включает 8 классов, его стоимость составит более 10 миллионов шекелей.

Согласно общему плану будут построены 24 классные комнаты, административные помещения, защищенные пространства, библиотека, спортивный зал, спортивные площадки, включая затенение, озеленение и парковку для учителей.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Последнее строительство средней школы в Ашкелоне было девять лет назад, и теперь мы возобновляем строительство новых учебных заведений в городе открытием средней и начальной школ в районе «Агамим». Обе они будут построены по самым высоким стандартам и предоставлены учащимся, живущим в этом районе и других районах города».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: агамим, новые классы, новый район, новые школы

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies