вход

Увеличение бюджета на пенсии и оборону

Политика Четверг, 11.01.2018 в 13:26
Министр обороны Авигдор Либерман и министр финансов Моше Кахлон пришли к соглашению о реализации плана по повышению надбавки на стаж к пособию по старости, о котором было договорено с присоединением НДИ к коалиции.



Уже в 2018 году общая сумма, направленная на выплату надбавки, вырастет на 600 миллионов шекелей. Договор вступит в силу ретроактивно с января текущего года, после принятия бюджета на 2019 год.

Кроме того, в 2019 году будут выделены дополнительные 300 миллионов шекелей, и таким образом общая сумма, выделенная на надбавку, составит около 1.4 миллиарда шекелей. Некоторые категории населения, которые до сегодняшнего дня не получали полную надбавку на стаж к пособию по старости, получат ежемесячную прибавку в размере до 50%.

Речь идет о еще одном шаге, направленном на улучшение благосостояния пожилых людей в целом и пожилых репатриантов, в частности. Также стоит отметить такие программы, как увеличение социальной надбавки к пособию по старости общей суммой в 1 миллиард шекелей, увеличение пособия на оплату съемного и социального жилья в размере около 1 миллиарда шекелей и национальную программу помощи людям, нуждающимся в уходе, общей стоимость в 1.76 миллиардов шекелей, которая будет утверждена в рамках нового бюджета.

Касательно бюджета министерства обороны, Авигдор Либерман и Моше Кахлон пришли к соглашению о создании совместной профессиональной группы, во главе которой будет стоять глава Совета по национальной безопасности.

Она проверит требования сил безопасности о выделении дополнительного бюджета на фоне ситуации в сфере безопасности в регионе. Группа подаст свои рекомендации на рассмотрение военно-политического кабинета.

Авигдор Либерман и Моше Кахлон придают большое значение продолжению реализации долгосрочной программы «Гидон» - в соответствии со всеми договоренностями, заключенными между министерствами.

Кроме того, было решено, что министерство финансов выделит 150 миллионов шекелей в 2018 году для укрепления и защиты зданий на севере страны.

Министр обороны Авигдор Либерман: «Я хочу выразить благодарность министру финансов Кахлону за совместную профессиональную работу. Мы доказали, что можно достигнуть соглашений по бюджету без лишних споров. Самое большое достижение - это сохранение договоренностей по многолетнему плану «Гидон».

Соглашение, которое было достигнуто, позволит, помимо прочего, начать реализацию проекта по защите населенных пунктов на севере страны. Работая в координации, мы укрепим безопасность городов и поселков Севера».

Министр финансов Моше Кахлон: «Договоренности, к которым мы пришли, еще раз доказывают, что министр обороны и я можем достигать соглашений без скандалов в прессе. Наши солдаты и безопасность государства - превыше всего. Мы осведомлены об оборонных нуждах, об угрозах, которые видоизменяются, и, разумеется, воспринимаем их со всей серьезностью.

Мы, разумеется, продолжим действовать в рамках многогодичной программы «Гидон» и реализовывать все наши обязательства».

Михаил Фейгин, пресс-секретарь партии НДИ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
наталья 11.01.2018 в 16:02 Можно только гордиться Авидором Либерманом и Моше Кахлоном.молодцы!!!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Авигдор Либерман, бюджет, оборона, Моше Кахлон, пенсии

Последние новости Ашкелона

Что-то сладкое к первому Шаббату в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Ежегодный день сбора средств для ассоциации «ИЛАН»
Помощь
17.03.2024
День добрых дел - 2024 в Ашкелоне
Общество
17.03.2024
Новые победы ашкелонских каратистов
Спорт
16.03.2024
Укрепление сил безопасности в городе
Происшествия
14.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies