вход

Уважаемые депутаты, это крик о помощи!

Политика Суббота, 26.11.2016 в 11:06
Обращаются к вам жильцы домов, находящихся по улице Бялик и Йосефталь. Домов, которым уже, без малого - 60лет, и которые за эти годы никогда не ремонтировались, ни Амигуром, ни кем бы то ни было. В результате вся система водопровода и канализации, выполненная из металлических труб, просто напросто сгнила.





Это послужило причиной многочисленных и постоянных прорывов канализационных стоков, а также аварий системы водопровода. На все наши обращения о помощи в муниципалитет, нам отказали, апеллируя к тому, что это не входит в их компетенцию.

Возникает вопрос, если мы регулярно оплачиваем услуги муниципалитета, то за что мы платим?? Наш район социально слабого населения и в нем проживают большей частью пенсионеры, которым ни за что не собрать денег на замену всех систем и соответствующей техники.

Недавно из под земли начал бить канализационный поток, и мы - жильцы дома, вызвали сантехников (4разных человека). Однако никто из них не взялся за ремонт, - боятся, что все старые трубы разорвет окончательно. Техническая служба лучше нас знает, сколько лет этим трубам и, в каком ужасающем состоянии они находятся.

Но что-то надо делать и мы обратились в муниципалитет (районному инспектору) за помощью. Но в ответ на нашу просьбу нам не просто отказали, говоря что это не в их компетенции, а на следующий день прислали предупреждение – угрозу:



Перевод: «Ответ на обращение граждан.

После того, как мы сделали объезд вашего дома и района, то обнаружили, что существует прорыв канализации, и это может привести к опасным последствиям.
Поэтому мы требуем заняться устранением этого прорыва согласно городскому закону п. 11 «Содержание имущества в грязном состоянии» в течение 24 часов после получения этого письма.

В случае, если это не будет выполнено в течение указанного времени, против всех жителей будут применены штрафные санкции в сумме 730 шек. Кроме того будут возбуждены судебные дела по этому вопросу.

Данное письмо есть предупреждение перед принятием штрафных санкций!»

С одной из сторон нашего дома, есть проходная дорожка. Во-первых она уже вся в дырах, земля просела, а во вторых по ней всегда проходят люди, сокращая путь обхода, в общем-то раньше это была общественная территория (ирии) и там стоял мусорный бак, а теперь люди походя выбрасывают мусор просто на землю, и за это мы получаем штрафы.

Мы неоднократно звонили в муниципалитет, но нам так ни чем и не помогли, обещали прийти и проверить и ничего.

Мэр благоустраивает город, благодаря ему город преобразился и мы искренне надеемся на внимание муниципалитета и к нашему району.

Который год нам рассказывают про необходимость замены системы водоснабжения и канализации, а в конце концов муниципалитет предписывает нам – гражданам самим с этим справляться...

Убедительно просим вас отложить все прочие дела и решить вопрос восстановления качества нашей жизни. Район утопает в грязи и канализации.

Следующее обращение нам придётся делать напрямую к мэру города. И, наверное, в суд. Так больше продолжаться не может.

Срочно помогите, пожалуйста!

С надеждой, Ашкелонцы:

Жукова Татьяна - 0542184327
Архипова Тамара - 086719601
Михно Алефтина - 0528365494
Элиягу Яфит - 0505757901
Элиягу Виктор - 0548053929
и др.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 16
михаил 26.11.2016 в 11:47 Даже странно всё это читать! Неоднократно писал о том, что НЕ НОРМАЛЬНО строить новые районы, когда система канализации изношена! Всем было по "барабану"! Нас "давил" восторг, по поводу превращения нас в мегаполис, хоть и вонючий! Домам на Бялик тридцать лет? Домам на Синаи (центр города) 15 лет! Дерьмо, всё лето, вскипает, ароматизирует и всплывает! К каким депутатам вы кричите? К тем, которые непосильно решают мелочные проблемки, раздутые до вселенских масштабов? К тем, которые закрывают доступ информации на все сайты и группы Ашкелона, с одной целью, чтобы не дать жителям узнать правду о них? А при чём здесь обращение к мэру? Юрий, вы объясните людям, что из-за врагов мэр три года не занимается тем, что клятвенно обещал! Хотя как модератор сайта, дающий всем шанс на возможную работу в дальнейшем, ты вааащето, должен был бы не "пускать" данный материал! Он ведь порочит честные имена "всех честных тружеников", имеющих ко всему бардаку в городе отношение!Спам
Татьяна 26.11.2016 в 13:05 Надежда умирает последней, выборы не за горами. Весь наш район промолчит на выборах, если в ближайщее время никто не займется этой проблемой.Спам
Юрий 26.11.2016 в 16:33 Я наверное забыл русский язык. Ничего не понял, кто закрывает доступ к информации на все сайты и группы? Как депутаты могут закрыть? Они могут просто не сотрудничать, не писать, не сообщать..., но закрыть. Странно.
Ещё могут попросить повременить, т.к. готовят какой-то проект или план действий... Но закрыть? АшкелонИнфо? - Пуки - да могут закрыть, но те и сами один за другим закрыааются...

Все строительные проекты предусматривают обновление и инфраструктуры в том числе. Вся городская канализация в плане реконструкции и деньги были выделены.
Но прокуратура развязав это дичайшее расследование по сфабрикованным обвинениям мэра, параллельно наложила массу запретов на осуществление его деятельности. Так что гавно уже течёт не по трубам, а мимо. И вина в этом не депутатов, а прокуратуры, если кому интересно!!!

Люди же не могут жить в такой ситуации и обращаются к депутатам. А их задача услышать и помочь. Не надо заранее оценивать, чем это закончится. Выполнят просьбу правильно, всё наладится, а нет.... - потом и обсудим!
михаил 26.11.2016 в 17:10 Юра, тебе не кажется, что ты уже бредишь? Твои читатели видели программы посвящённые "трудным будням" "наших депутатов" и мэра? Конечно нет! Им ведь НАДО читать только о том, ЧТО СОВЕРШИЛА С.Б., хотя разве это возможно читать? Хотя, если сопоставить написанное на сайте за небольшой период... Я тут, одному депутату объяснил, как это будет выглядеть - слова вчерашние и слова сегодняшние, так он чуть со стула не упал от смеха!
Хватит уже сказок про мэра и обращений к депутатам! Такое ощущение, что ты, Юра, приезжаешь в город переночевать и рано утром уезжаешь! Ладно плохо со зрением, но запахи ты должен отличать! И сколько можно рассказывать про врагов мэра? Не работает вся ирия, которую формировал мэр! Почему мы должны ждать, когда мэр закроет проблемы, хотя 2 года назад их не было и ничего не менялось? Юра, когда тебе нечем платить за квартиру, банк не будет ждать, когда ты решишь свои проблемы - тебе просто наладят пинок под зад!Спам
Юрий 26.11.2016 в 19:44 Работники Ирии сформированы за много лет до прихода мэра Итамара Шимони. У всех квиют и никого просто так, за нарушение трудовой дисциплины не уволишь. Не в его это компетенции. Это очень заразная болезнь государства Израиль в целом!
А в нашем случае это ещё и команда саботажников, умело движимая теми, кто 25 лет управлял городом. Чего стоит хотя бы выбор председателя профсоюза работников Муниципалитета!!!!

Но Это ладно. Миша, Ваши комменты раз за разом становятся всё более необузданными, это уже не диалог. Они переходят в стиль под названием Хамство. Не пора ли сменить площадку?
Alexandr 26.11.2016 в 20:29 Регулярно, примерно 2 раза в неделю, к нам на Эли Коэн (напротив Парбургера) приезжает машина и чистит канализацию. Это продолжается не один год.
Наверно им все таки выгоднее посылать машины для очистки забитых стоков и труб, чем заниматься их переделкой и реконструкцией?
Только я никак не пойму, почему туда, на Бялик и Йосефталь, нельзя отправить машины? Опасно?
Или там никто из руководства не живет?Спам
Юрий 26.11.2016 в 20:36 iona-nona рассказывала, что боятся. Продувкой могут вообще всё то гнильё разрушить. Там всё надо менять давным давно!

Взгляните материалы 2013-го года, сколько было сломлено копий... всё на сайте!
михаил 26.11.2016 в 20:40 Alex, я тоже живу на Эли Коэн. Да, машины приезжали(ближе к ночи), но вонь то никуда не делась! А то жуткое количество мух и комаров), что появилось этим летом? Или это только я вижу?Спам
михаил 26.11.2016 в 21:05 Взгляните материалы 2013-го года, сколько было сломлено копий... всё на сайте!
Добавьте нагрузку из нового района(это одна линия, идущая к очистным сооружениям)! А скоро пойдут дожди и это всё, по никузу может пойти в море!!! Канализация трещит по швам!
Когда "гакнет", то можно никого не беспокоить. За всё это время, канализацию поменяли только на обновленном кусочке Мигдаля, да и то, это ещё делал Беня, готовясь к выборам.Спам
михаил 26.11.2016 в 21:14 Насчёт хамства! А ты меня "закрой"! Хамство, это когда правду подменяют сладеньким сиропом, на угоду сидящим в кресле! А что ты завтра будешь этим людям говорить? Хотя тебе не привыкать!Спам
Ilya 26.11.2016 в 21:30 Юра дорогой, Вы ведь не представляете мэрию, говоря о том, кадры сформированы давно, что они саботажники. Ваш сайт называется по другому. Это была проблема нового мэра заменить, обновить кадры, научить их работе, потребовать от них работы. Для этого есть юридический отдел. А мы, жители этого города, небезразличные к нему, хотим видеть или надеяться жить в городе, которым управляет профессиональная администрация, понимающая свои цели и задачи. Поэтому очень много на Ваших сайтах критики, мнений, предложений. А если составить пресс релиз этих мнений и предложений и передать мэру во время Ваших встреч, то наверное это будет правильно, а не вдаваться с небезразличными жителями в неприятные дискуссии.Спам
Semion 26.11.2016 в 22:04 В первую очередь надо выяснить кому конкретно принадлежит конкретный дом, где утечки воды и прорывы канализации. Если владелец - компания Амигур, то добиться что-то от муниципалитета нереально. Хотя делать вызовы в мокед 106 и фиксировать каждый вызов обязательно. Долбать нужно Амигур. В прошлом году жители дома по ул.Мильрод, уплатив за утечку воды тысячи шекелей, добились совместного совещания начальства Амигура и муниципалитета, что привело к началу их совместной деятельности. Были министерством стр-ва выделены средства и отремонтировано на Мильрод 3 дома, ещё один на Бялик и сейчас ремонтируется ещё один дом на Мильрод.Спам
Юрий 26.11.2016 в 22:07 Ув. Илья, если я не буду пояснять то, что обязан пояснять, то здесь будет такой бред звучать и множиться, что серьёзно информированный человек тут же покинет сайт и будет прав.

Говорите, что хотите, но прислушивайтесь к пояснениям. И, пожалуйста, не делайте так, чтобы я сотни раз пояснял одно и тоже! Вы же взрослые и образованные люди!

Меньше всего я хочу вступать в полемику, когда она не носит конструктивный характер! А тот, кто переходит на хамство должен оставить эту затею для российских сайтов. Здесь это вообще не приемлемо!
Аркадий 27.11.2016 в 09:53 Такое же положение и на улице Давид Разиэль. 5 лет назад муниципалитет в рамках обновление лица города сделал ремонт, включая замены канализационных труб. Уже два года трубы разрывает, а муниципалитет говорит, что это наша проблема и угрожает наложить штрафы.Спам
Ilya 28.11.2016 в 22:21 Аркадий, Вы молодец. Именно в точку, так делался капитальный ремонт в Рамат Эшколе, были вложены огромные финансы, руководство города гордилось выполненной работой. А вот, что уже через два года. Значит я был прав, написав как-то, что в Рамат Эшколь уже были вложены деньги. А теперь представавьте, что будет в той части города. о которой пишут жильцы. Так уже чрезвычайная\ ситуация и штаб должен уже принять меры. Где информация пресс центра Ирии!!!!???Спам
Татьяна 07.12.2016 в 20:03 А давайте по существу. Я живу в домена Бьялик, которому 60лет, трубы сгнивщие и канализация 4раза в год выходит наружу... Нереально обычным соседям старикам, половина уже померли, пенсионерам заказать эксковатор, трактор и масаид, для выкапыва но ия всей системы канализации в доме. А менять надо все, и водопровод и канализацию. Сколько по вашему это может стоить?? К амигуру не относимся, дом дряхлый, как иего жильцы. ВОПРОС-почему ирия ни за что не отвечает??!! Почему этот ремонт должны делать жильцы дома и ПРЕДСТАВЬТЕ СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?!!! вот об этом и статья, за что мы платим ирие ежемесячно...Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ремонт, безобразия, потоп, канализация

Последние новости Ашкелона

Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies