вход

Утвержден новый генеральный план развития Ашкелона.

Политика Воскресенье, 16.12.2018 в 23:36
Комитет по планированию и строительству Управления по планированию Южного округа утвердил комплексный генеральный план развития Ашкелона.

План предусматривает строительство около 22.000 единиц жилья, что обеспечит увеличение населения города примерно до 308 000 человек, а также дополнительно строительство 60.700 кв. м коммерческих площадей, а также строительство новых железнодорожных станций.

Комитет по планированию и строительству Управления по планированию Южного округа утвердил комплексный генеральный план развития Ашкелона.

План, который будет выполняться муниципалитетом Ашкелона при поддержке Управления по планированию, определяет стратегию городского планирования и развития до 2035 года.

План включает в себя строительство дополнительных 22.000 единиц жилья, что обеспечит увеличение населения города примерно до 308 000 человек. План также предусматривает дополнительные 60.700 квадратных метров для коммерческих площадей и около 1,6 миллиона квадратных метров под открытие производственных предприятий. План распространяется на общую площадь 53.000 дунамов, находящуюся под юрисдикцией муниципалитета Ашкелона.

План определяет проспект Бен-Гурион, как основной проспект города, его «воротами», он начинается от шоссе №4, имеющего национальное значение, и продолжается до побережья.

Вдоль проспекта располагаются правительственные учреждения, включая суд, муниципалитет, Гейхал-ха-Тарбут, и медицинский центр «Барзилай». В рамках плана проспект станет многофункциональной жилой, коммерческой и рабочей зоной с коммерческими фасадами на первых этажах зданий.

Вдоль проспекта запланировано строительство нового спортивного комплекса, включающего стадион, новый автовокзал, обозначенные маршруты общественного транспорта, а также велосипедные и пешеходные дорожки.

Район Мигдаль, который также расположен вдоль проспекта Бен-Гурион, в соответствии с планом подлежит реконструкции.

Кроме того, существующая железнодорожная станция, будет закрыта, поскольку нынешнее местоположение не очень удобно для доступа из некоторых районов города.

Вместо нее, в плане предусматривается строительство двух новых железнодорожных станций - одна из них будет построена в районе пр. Бен-Гурион, делая доступными районы промышленной зоны, центра города и южных районов, а вторая - в северной части города, как часть программы «Ир а-яин».

В прибрежной полосе Ашкелона, ширина которой составляет от 100 до 400 м, зоны, предназначенные для гостиниц, используются не полностью, а территория освоена частично.

План предлагает изменить направление зонирования от «туризма» до «смешанной зоны», используемой как для туризма, так и коммерческой деятельности, чтобы реализовать потенциал прибрежной зоны для разнообразного использования в интересах жителей города и иностранного туризма.

Принципы плана учитывают природные богатства города и включают в себя меры по сохранению экологического коридора в южной части города, парка Ницаним на севере, проспекта Шикмим, заповедников, Зимнего пруда и парка Леуми в Ашкелоне.

Главный специалист по планированию Южного округа Томер Готхельф сказал: «Этот план подчеркивает важность не только связи севера страны с мегаполисом Тель-Авивом, но и с другими городами, городами юга страны и его столицей - Беэр-Шевой.

В городе Ашкелоне жизненно необходимо развивать систему общественного транспорта и предоставлять высококачественные услуги общественного транспорта, чтобы обеспечить максимальную мобильность населения, снизить зависимость от частных автомобилей и уменьшить серьезную загруженность дорог».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Строительство, районы, проект реконструкции Ашкелона

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies