вход

Утвержден генеральный план городского обновления

Ирия Вторник, 24.09.2019 в 10:35




В соответствии с планом будет построено более чем 20.000 новых жилищных единиц в рамках проекта городского обновления. Мэр Томер Глам: «Ашкелон обновляется, и это не просто лозунг».

В прошлый понедельник, 16 сентября 2019 года, городской комитет по планированию и строительству утвердил генеральный план обновления города. Разработка плана, начатая в конце 2017 года под руководством мэра Томера Глама, осуществлялась командой внешних специалистов по планированию, нанятых РАМ''И, при участии общественных консультантов и оценщиков.

В плане старые кварталы и комплексы были разделены на планировочные комплексы, основанные на физических и социальных аспектах. Кроме того, был проведен анализ общественных зданий и открытых пространств и экономическая оценка, в результате которых для каждого комплекса была установлена соответствующая схема обновления: поддержание схемы застройки, плотность застройки, обновление зданий и т.д.

Кроме того, была сделана оценка количества уже существующих жилищных единиц и тех, которые могут быть добавлены через программу «пинуй-бинуй» (обновление).

Результаты оценки показали, что в Ашкелоне существует потенциал для обновления более 8.500 квартир и соответственно, исходя из коэффициента пересчета («макпиль»), возможно добавление более 20.000 новых единиц жилья в обновленных городских комплексах, необходимых в Ашкелоне.

Мэр Томер Глам: «Это важная новость для старых жилых районов в частности, и города Ашкелон в целом. Мы продвигаемся вперед с двумя крупными проектами в районе Гиват-Цион.

Эта программа, безусловно, поможет нам продвигать больше проектов в интересах жителей.

Я хотел бы поблагодарить все профессиональные организации, которые приняли участие в совместной разработке программы, а также Управление земельных ресурсов Израиля, заместителя мэра и председателя комитета Мирей Альтит и заместителя мэра Итая Сахар. Ашкелон обновляется, и это не просто лозунг».

В плане также говорится, в соответствии с замечаниями комитета, что для того, чтобы проекты городского обновления были экономически жизнеспособными, государство должно искать способы предоставления финансовой субсидии предпринимателям как в форме лотов, так и в форме экономической субсидии непосредственно для предпринимателей.

Кроме того, утверждение генерального плана связано и с «Зонтичным соглашением» (Эскем ха-Гаг), подписанным между муниципалитетом Ашкелона , Министерством Финансов и Земельным управлением Израиля, согласно которого 10% строительства единиц жилья проходят в рамках проекта городского обновления.

Теперь, после утверждения генерального плана, Ашкелон выиграл еще 5% единиц жилья в пользу городского обновления.

Работа над генеральным планом осуществлялась отделом городского обновления, действующим при Ашкелонской Экономической компании.

Отдел городского обновления в настоящее время проводит для жителей курс по вопросу городского обновления, и после праздников ожидается открытие еще одного курса, подробную информацию о котором можно получить в администрации.

Фото: Хаим Африат.

Также прилагаются фото плана проекта городского обновления в районе Гиват-Цион.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: 20000 единиц, обновление районов города, Эскем а-Гак
    Проект «Шапира хадаша»
    16.06.2015

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies