вход

Успешный евродебют

Спорт Понедельник, 17.02.2020 в 20:43
В минувшую субботу северная столица принимала первый в нынешнем сезоне международный турнир по дзюдо в детско-юношеских возрастных категориях.

Воспитанники клуба «Мейтав Ашкелон» успешно сдали первый серьёзный экзамен олимпийского сезона, завоевав восемь медалей.

Чемпионки по дзюдо в северной столице

Одно из старейших в Израиле спортивных сооружений - спорткомплекс «Ромема» в Хайфе - принимал в субботу, 15 февраля, участников и гостей международного турнира по дзюдо «Judo For Peace-2020».

На татами северной столицы выходили, помимо хозяев арены, спортсмены из России, Грузии, Украины, Польши, Греции, Казахстана, Узбекистана и Германии. Всего в февральских схватках приняли участие 600 юных дзюдоистов, около 70 из них выступали под иностранными флагами.

На пьедестале победители

Воспитанники городского клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон» (главный тренер Айзик Микаэлов) с честью выдержали первый в нынешнем сезоне международный экзамен, завоевав по итогам турнира 8 медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Янив Кузнецов (чемпион Израиля 2019 года), Леон Демидовский и Лия Богуславски.

Пьедестал победы

Серебряные награды по итогам турнирных схваток завоевали Макс Краснер, Лиам Шитрит, Биньямин Калакай и Даниэль Цукерман.

Обладателем единственной среди ашкелонских спортсменов бронзовой медали стал Томер Литвинов.

Ещё пятеро ашкелонских дзюдоистов (Дани Краснер, Лиав Ашгари, Йонатан Бродский, Джордж Аврам и Лиор Пресковский) завершили хайфский турнир на пятой позиции в итоговой табели о рангах, уступив в утешительном финале за бронзовую ступеньку пьедестала почёта.

В последний зимний уик-энд воспитанники клуба «Мейтав Ашкелон» примут участие в открытом первенстве Герцлии по дзюдо (суббота, 29 февраля), а уже на исходе первого месяца календарной весны наши спортсмены примут участие в международном состязании в латвийской Юрмале.

Алекс Пресковский

вы следите за успехами дзюдоистов?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дзюдо

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies