вход

Успехи школы «Макиф-далет»

Ирия Понедельник, 22.01.2018 в 14:06
Ашкелонская школа «Макиф-далет» - лауреат Премии в области образования за социальное участие и вклад в сообщество.

Премия была присуждена Ассоциацией учителей 12-ти средним школам страны. Действующий мэр Томер Глам: «Вы можете говорить весь день о причастности и вкладе в сообщество, но мудрость состоит в том, что важно делать все, чтобы привить это будущим поколениям».


На прошлой неделе средняя школа «Макиф-далет» Ашкелона получила приз в сфере образования за успехи в социальной приверженности, участии в гражданском сообществе и вклад в его развитие.

Премия была присуждена Ассоциацией учителей и Педагогической ассоциацией имени Ахмед-Таха-Агбарии (ז"ל) 12-ти школам страны, которые были признаны наиболее успешными в их деятельности в этой области.

Образовательный подход школы определяет путь для всех тех, кто пришел сюда учиться, с целью быть высокообразованными людьми с моральным мировоззрением и моральными устоями, которые развиваются во взаимодействии с традициями, личной и общественной ответственностью за общество.

Воспитание гражданской ответственности и участие в сообществе сопровождает ученика во всех сферах школьной жизни, занятиях в классах, в поездках, в играх и даже на школьном дворе.

В средней школе эта деятельность проходит в сочетании различных областей знаний, в старшей школе для каждого учащегося существует трехлетняя программа подготовки к получению сертификата социальной зрелости, в которой участвуют 99% от общего числа старшеклассников.

В различных областях знаний была разработана программа социальной вовлеченности, например, на уроках географии была поднята тема проблем дымовых выбросов электростанции вблизи Ашкелона и учащиеся выдвинули свои аргументы по предотвращению создания третьей электростанции в городе; на уроках электротехники учащиеся построили менору из заводских отходов в память об учителе Моше Рихтере (ז"ל) и другое.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я благодарю комитет за их высокую оценку работы школы. Можно говорить весь день о причастности и вкладе в сообщество, но мудрость состоит в том, что важно делать все, чтобы привить это будущим поколениям.

Мы можем гордиться, что это наши ученики, и это наши учителя. Я горжусь каждым из учеников, руководством и преподавателями школы. Продолжайте стремиться вперед и нести нам большую честь».

Юваль Зузет, заместитель директора по вопросам образования и управления сообществом, сказал: «Я хотел бы поздравить директора школы и сотрудников за получение награды от Ассоциации учителей за участие в сообществе.

Одним из основных факторов успеха образовательного учреждения является плодотворное сотрудничество с сообществом, и это делается руководителем школы и ее сотрудниками достойным образом».

«Я не сомневаюсь, что наши ученики, которые активно участвуют в социальной и общественной жизни школы, станут хорошими, знающими людьми, относящимися с любовью и бережным отношением к физической и окружающей среде человека», - сказала Сара Масрафи, директор школы.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Макиф-Далет, успех, образование, школа

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies