вход

Успех в национальном конкурсе сочинений

Вторник, 08.05.2018 в 18:39
Сочинения учениц школ «Рамат Кармим» и «Неот Ашкелон» были выбраны из тысяч сочинений, представленных на конкурс, посвященный 70-летию Государства Израиль.

Сегодня действующий мэр Томер Глам вручил благодарственные грамоты двум ученицам из Ашкелона, Шираз Авенаима и Ярден Каспи, которые выиграли национальный конкурс сочинений за 2018 год.

В конкурсе, посвященном 70-летию Государства Израиль, приняли участие тысячи молодых писателей и писательниц. Из всех представленных на конкурс сочинений были отобраны 70 лучших, авторами которых, среди прочих, являются ученицы школы «Рамат Каремим» Шираз Авенаим и Ярден Каспи из школы «Неот Ашкелон».

Во время встречи каждая девочка прочитала свой рассказ, за который она была признана победительницей. Например, Шираз рассказала, что её сочинение основывалась на всем, что она узнала об истории создания государства и усилий по обороне Израиля. Свою эмоциональную историю она назвала «Первая любовь» (Ахава ришона).

Ярден написала свое сочинение, основываясь на всех тех ценностях, на которых она выросла. Ее история «По праву, а не из милости» (Ба схут вэ ле ба хэсед) от первого лица описывает становление государства Израиль.

Национальный конкурс сочинений для учащихся 3-6 классов проводится каждый год под эгидой Еврейской ассоциации писателей Израиля по инициативе и под руководством писательницы Рики Берковиц. На праздничной церемонии, которая состоится в конце месяца, победителям будут вручены сертификаты «Лучший в сочинении».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: конкурс сочинений, из Ашкелона, грамоты, школьницы

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies