вход

Успех школы «Рамбам»

Ирия Среда, 15.06.2016 в 01:15
Во второй раз подряд ашкелонская школа «Рамбам» заняла первое место в области совместных исследований (ле мидат хекер шитуфит). В Экологической школе Ашкелона проведены совместные исследования по вопросу борьбы с комарами с применением органики. Исследование проводилось в рамках международной программы «GLOBE».



На прошлой неделе экологическая государственная религиозная школа «Рамбам» (רמב"ם) приветствовалась в качестве победителя на Национальной конференции международных программ в области ИКТ для экологического образования в 2016 году.

Школа «Рамбам» стала победительницей вместе со школами «Аль-Рази» из Бака-аль-Гарбия, начальной школой Далет из Туран и школой «Регевим» из мошава Эмуним, заняв первое место в области совместных исследований в рамках международной программы «GLOBE».

Проводились совместные исследования влияния рыбок гамбозия и гуппия, экстракта мха, лаванды (лаванда узколистная), розмарина и орегано (душицы), эвкалипта, тамариска, риса, полыни и базилика на развитие личинок комаров, найденных в пресной воде.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что можно использовать рыбок гамбозия и гуппия и экстракты растений: базилик, инжир, арациль и орегано для борьбы с комарами.

Результаты сотрудничества между школами разных регионов могут быть учтены для оценки уровня эффективности использования растений и рыб в задержке развития личинок комаров, и тем самым значительно уменьшить их количество по всей стране, при сохранении экологического баланса и природных экосистем.

Это исследование вносит свой вклад в поощрение органических мер по борьбе с комарами в качестве альтернативного, экологически безопасного, по сравнению с использованием химических пестицидов, которые могут нанести вред экосистеме.

Эти работы создали прочную связь между школами во всех секторах - еврейском, арабском и друзском, в рамках которых были проведены встречи между руководством школ и учениками.

Программа «GLOBE» является международной программой школ всего мира по проведению мониторинга региональных климатических условий и возглавляется НАСА.

Данные исследований, проводимых в школах, используются как учебное пособие во всем мире. Помимо всего прочего, школы также осуществляют мониторинг растений и участвуют в научно-исследовательских проектах.

Координатор программы школы «Рамбам» Юваль Карери: «Мы сотрудничали, получали помощь, поддержку и поощрение на всем пути от руководства школы Шимона Амоса, без чего сам исследовательский процесс не был бы успешным, и мы не смогли бы провести совместные исследования и получить такие продуктивные результаты.

Конечно, большая честь нашим ученикам за их победу, я горжусь ими, их исследованиями и, как результат, теплыми отношениями с другими школами».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: комары, ученики исследователи, Рыбки, компост, органика

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies