вход

Усилия принесли плоды

Ирия Среда, 08.02.2017 в 21:30
Соответственно, ее просьба о строительстве дополнительных девяти резервуаров для хранения нефти будет обсуждаться, и утверждение ее произойдет только при соблюдении определенных конкретных условий, в том числе создании станции мониторинга.

После долгих лет упорной борьбы Ашкелонскому муниципалитету во главе с заместителем мэра, ответственным за охрану окружающей среды, Йорамом Шеффером в сотрудничестве с мэром Итамаром Шимони и Ассоциацией муниципалитетов по защите окружающей среды, удалось отменить автоматическое получение разрешения нефтеперекачивающей компанией КАЦА размещения девяти опасных топливных резервуаров на территории города Ашкелон.

В последнее время прошло всестороннее обсуждение, на котором принято решение о необходимости проведения слушания по этому вопросу в Комитете по планированию и строительству Южного округа.

До этого дня запрос компании о размещении на территории Ашкелона топливных цистерн должен был быть утвержден автоматически на основании подпункта концессии, предоставленной КАЦА, согласно Закону о концессиях по нефтепроводам.

И муниципалитет, и Ассоциация утверждали, что существуют пробелы в информации и отсутствие ясности в отношение состояния окружающей среды (настоящей и желательной) в районе инфраструктуры КАЦА и, в частности, в отношении выбросов загрязняющих веществ.

Теперь было принято решение о том, что запрос КАЦА будет одобрен только при соблюдении предварительных условий, в том числе:

1. Ограничение удельного веса сырого бензола (не более чем на 0,08%).
2. Строительство танков одобряется только на основе использования наилучших доступных технологий (НДТ).
3. Завершение реализации плана по сокращению выбросов, изложенных в экологическом докладе.
4. Требования к применению будут переданы в письменном виде Министерством охраны окружающей среды.
5. Создание станции мониторинга в соответствии с планом мониторинга, утвержденным министерством по охране окружающей среды, и выполнение работ в соответствии с требованиями и документами, направляемыми в КАЦА и Отдел по координации и планированию Управления по древностям Израиля, Управление пожарной службы, компании «נתג"ז» и в Службу тыла.

А также другие дополнительные условия, которые КАЦА должна выполнить. Это условия, направленные на поддержание здоровья населения и предотвращение загрязнения воздуха, оптимизированные в интересах местного населения и охраны окружающей среды.

Мэр Итамар Шимони: «Мы видим, что наши усилия в области охраны окружающей среды, приносят свои плоды и ведут к изменению политики и понятий, которые действовали многие годы. Мы действуем только в интересах жителей города и не прекратим нашу борьбу за здоровье жителей и сохранение чистого воздуха без загрязнений».

Вице-мэр, ответственный за охрану окружающей среды Йорам Шеффер: «Борьба и настойчивость, которая ведется в течение многих лет, приносит свои результаты. Как я и обещал, я буду продолжать отслеживать и контролировать все опасные места в городе и его окрестностях, чтобы защитить жителей города и его будущее».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Каца, запрет на расширение, экология, нефтепровод

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies