вход

Усиление мер борьбы с шелкопрядом

Ирия Вторник, 12.12.2017 в 18:26
Личинки шелкопряда повреждают сосны и считаются опасными для людей, которые вступают в контакт с ними.

В настоящее время подразделение по борьбе с вредителями в отделе окружающей среды Административного управления муниципалитета Ашкелона занимается обработкой сосен от личинок шелкопряда, которые наносят вред этому виду деревьев.

Личинки этого вида являются основным вредителем для сосен и считаются опасными для людей. До сих пор подразделение обработало около 100 сосен.

Личинки плетут гнезда. Личинки этого наиболее распространенного вида завернуты в шелковые яркие нити и висят на сосновых ветках.

Они развиваются в зимний период времени и кормятся хвоей. Гусеницы шелкопряда покрыты жесткими волосками и, падая на человека с веток, могут нанести вред здоровью людей, которые получают ожоги кожи и глаз, что приводит к развитию серьезных глазных инфекций в зависимости от чувствительности пострадавшего.

Работники отдела по борьбе с насекомыми в эти дни напряженно работают, чтобы предотвратить развитие и распространение гусениц в городе. Меры борьбы с вредителями с целью предотвращения распространения личинок по городу, включают обработку сосен химикатами, одобренными Министерством окружающей среды.

Руководитель подразделения борьбы с вредителями Рами Нетаниель предупреждает жителей города о том, что контакт с гусеницей небезопасен и обращается к жителям с просьбой: «В случаях контакта с гусеницами необходимо промыть глаза или поврежденные участки кожи водой и обратиться к врачу.

При обнаружении поврежденных деревьев срочно обратиться в городской центр 106».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инспекторы, гусеницы, Шелкопряд, опасность

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies