вход

Ущерб от забастовки Хеврат а-Хашмаль

Экономика Понедельник, 29.12.2014 в 23:19
Владельцы бизнесов на Мигдале пострадали от многочасового отключения электричества вечером (воскресенье).

Из-за забастовки электриков Хеврат-хашмаль только с наступлением вечера на место прибыли техники, и только тогда выяснилось, что проблема зарыта глубоко под землей….

Что стало причиной отключения электричества в одном конце пешеходной зоны в Ашкелоне? Это то, что пытаются выяснить торговцы, чьи бизнесы пострадали на тысячи шекелей из-за испорченных товаров.

Примерно с 20:00 вчера вечером (воскресенье) было отключено электричество на правой стороне пешеходной зоны (кафе «Роже», фалафель Цанани и др). Отключение электричества продолжалось и сегодня, приведя к огромному финансовому ущербу для владельцев бизнесов из-за таяния холодильников, товары из которых пришлось выбросить, а сами предприятия закрыть.

Роже Хатаб, владелец эспресс-бара отметил, что в связи с санкциями сотрудников электроэнергетической компании, никто не приехал во время, чтобы выяснить, в чём проблема: «Пострадал и мой бизнес, и другие бизнесы на мидрхофф, где было отключено электричество. Никто не приехал, чтобы решить проблему. Когда я спросил, как долго продлится забастовка электриков, мне просто ответили «до дальнейшего уведомления». Вопрос и в том, а деньги, которые я и мои коллеги по бизнесу потеряли, будут нам возвращены с их «дальнейшим уведомлением»?

Сердце сжимается при виде продуктов, которые мои коллеги - владельцы бизнесов выбросили в мусорные контейнеры - мороженое, мясо и другие испортившиеся продукты. Тем бастующим работникам я говорю: «Ребята, это деньги для существования наших семей, и не имеет смысла ваша забастовка, когда два дня мы лишены электричества, несём потери, а вы по-прежнему считаете праведной свою забастовку».

Не смотря на давление со стороны владельцев бизнесов, только сегодня вечером (понедельник) прибыли техники, чтобы проверить, в чем проблема.

По прибытии выяснилось, что проблема заключается в линии инфраструктуры, проложенной при осуществлении проекта реконструкции Мигдаля. Теперь, используя трактор, были подняты блоки уложенной брусчатки, и техники пытаются найти центр проблемы. Мы надеемся, что проблема будет решена в ближайшее время.



Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Борис 30.12.2014 в 08:44 Если владельцы бизнесов (как пишется в статье) запротоколировали убытки в присутствии независимых экспертов то считаю что возмещать эти убытки обязаны ответственные за забастовку лица из собственного кармана а не из кассы хеврат хашмаль чтобы в будущем бастовать было невыгодно! Хотя эту проблему должен решить суд (самый независимый и справедливый суд в мире)......................Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: бизнесы, ущерб, электричество, забастовка

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies