вход

Уникальное лечение коронавируса в «Барзилае»

Медицина Четверг, 03.12.2020 в 21:20
Впервые в Медицинском центре «Барзилай»: молодой пациент с короной, находившийся в критическом состоянии, прошел курс лечения израильским экспериментальным препаратом «Алостра», и сегодня его состояние стабильно.

Медицинский центр «Барзилай» участвует в уникальном, первом в своем роде клиническом исследовании инновационного препарата «Алостра» - клеточного препарата, разработанного биотехнологической компанией «Analybex Therapeutics».

Препарат основан на клеточной терапии, и текущее испытание является фазой - II испытания - после успешного завершения испытания первой фазы в больнице «Хадасса Эйн Керем».

Экспериментальное лечение было проведено молодому пациенту, который был госпитализирован в Медицинский центр «Барзилай» в критическом состоянии.

Он получил стандартное лечение, применяемое для тяжелобольных пациентов, и был подключен к неинвазивному респиратору (High-Flow - без подключения к респиратору).

Медицинская бригада во главе с доктором Борисом Гольцманом, директором отделения «Corona», доктором Макрамом Насаром и профессором Шломо Мааяном, директором инфекционного отделения МЦ «Барзилай», решила дать пациенту экспериментальный препарат, который предназначен для пациентов в критическом состоянии, в дополнение к стандартным методам лечения.

Через 8 дней пациента отключили от аппарата ИВЛ High-Flow, и на сегодняшний день его состояние стабильное.

Препарат «Алостра» был разработан на основе исследований профессора Дрора Мевураха, директора отделения внутренней медицины и отделения Корона больницы «Хадасса», и подходит для лечения пациентов с коронавирусом в критическом состоянии.

Профессор Янив Шерер, директор медицинского центра «Барзилай»: «Медицинский центр «Барзилай» - это дом революционных медицинских инноваций, и мы продвигаем серию клинических испытаний в широком спектре областей, включая исследования в области короны.

Мы продолжим предоставлять нашим пациентам самые современные методы лечения, и мы продолжим сотрудничество с исследовательскими организациями в Израиле и во всем мире».

Профессор Шломо Мааян, директор отделения инфекций в «Барзилай» и директор по исследованиям: «Мы осознаем, что можем оказаться на грани революции в глобальной борьбе за искоренение эпидемии короны, как благодаря результатам исследований вакцины против короны, так и благодаря таким разработкам, как этот препарат.

«Барзилай» продолжит этот эксперимент и еще одну серию экспериментов по передовым методам лечения различных болезненных состояний. Центр также участвует в эксперименте с израильской вакциной от короны, который начнется менее чем через месяц».

Амос Шавит, официальный представитель МЦ «Байрзилай».
Пресс-служба МЦ «Барзилай».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: уникальное лечение, коронавирус, барзилай

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies