вход

Уничтожено полторы тонны мяса и рыбы

Ирия Воскресенье, 28.01.2018 в 23:20
Владелец мясного магазина, в котором были обнаружены испорченные товары, был доставлен на допрос. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение в хранении мясных продуктов в крайне плохих санитарных условиях, которые представляют собой непосредственную опасность для здоровья населения.





Неделю назад в ходе проверки, проводимой департаментом ветеринарии муниципалитета в сотрудничестве с подразделением муниципальной полиции, представителями Министерства сельского хозяйства, представителями отдела по лицензированию бизнесов, отделом здравоохранения и отделом по надзору за соблюдением закона о кашруте, были уничтожены почти полторы тонны мясной и рыбной продукции, хранимой ненадлежащим образом и обнаруженной в одном из мясных магазинов города.

Уничтоженные продукты были признаны непригодными для потребления и представляющими непосредственную угрозу для здоровья населения.

Владелец мясной лавки также хранил эти продукты дома. Так же, в ходе операции, за нарушение Закона о содержании животных была конфискована и собака, принадлежащая владельцу магазина, которая содержалась в чрезвычайно тяжелых условиях.

Владелец мясной лавки был задержан и доставлен на допрос. В ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение и выдан ордер о закрытии его бизнеса.

Директор департамента ветеринарии доктор Гади Шарвит предупреждает, что жители должны быть внимательны к продуктам, которые они покупают, особенно к тем, кто чувствителен, например, к мясу, птице и рыбе.

Они должны требовать действующую бизнес-лицензию и проверять правильность маркировки продуктов, соблюдение температурного режима хранения и срока годности, указанного на упаковке.

«В любом случае, при возникновении подозрения на содержание мясных продуктов в ненадлежащих санитарных условиях, необходимо немедленно обратиться в муниципальный Колл-центр-106», - добавил д-р Шарвит.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Борис 29.01.2018 в 11:50 Удивительная статья! Впервые за много лет проживания в Ашкелоне узнаю что есть такая комиссия!!! Конечно это радует и уверен всем жителям - покупателям необходимо сказать огромное спасибо за их работу...... Спасибо сайту сообщающему о таких случаях....Спам
Юрий 29.01.2018 в 13:05 Мы много раз сообщали о рейдах санитарных властей, об обнаружении правил хранения продуктов, об уничтожении иъ...
И пол года с небольшим тому назад сообщали о подобном нарушении в магазине "Кохав а-Цафон", после чего его вообще закрыли!
Просто регулярней посещайте сайт smile
Крут Яков Иосифовыич 29.01.2018 в 22:56 Статья современная и правильная.Однако почему не указана наименование этой лавки, да и фамилию хозяина не мешало бы назвать.Спам
Юрий 29.01.2018 в 23:35 Одно могу сказать точно, - это не русский магазин. И то слава Б-гу!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: арест, рыба, мясо, нарушение, ненадлежащее хранение

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies