вход

Умный и кошерный

Ирия Четверг, 09.02.2023 в 20:06
Ашкелонская водная корпорация переходит на дистанционное считывание счетчиков воды.

Новая система устранит необходимость физического доступа и считывания показаний счетчиков воды и позволит выставить точный счет за воду, адаптированный к фактическому потреблению - все счетчики воды, которые будут установлены, работают в соответствии со стандартом кошерности узла или более строгими стандартами в соответствии с требованиями потребителя. По указанию мэра любой житель, желающий установить умный счетчик воды со строгой кошерностью, сможет получить его бесплатно.

Водная корпорация Ашкелона в настоящее время запускает новую систему в городах Ашкелон и Нетивот, которая позволяет дистанционно считывать показания счетчиков воды. Система включает в себя передовые технологические возможности для измерения и контроля.

Все счетчики воды, которые будут установлены, работают под кошерным или более строгим надзором (шаббатная смена) в соответствии с требованиями потребителей.

Установка системы в существующих зданиях не требует оплаты со стороны потребителей, в том числе заявки на счетчик воды со строгой кошерностью, которые будут поданы в корпорацию после 30.06.23 г., что соответствует распоряжению мэра Томера Глама.

В случае установки счетчика Glatt, включающего в себя механизм отключения электрической активности в дни отдыха, оповещения о какой-либо утечке не будут отправляться в дни отдыха.

Установка счетчика Glatt осуществляется в соответствии с заявкой заказчика, после получения уведомления до планируемой дате замены, и не требует вышеуказанных затрат до 30.06.23 г.

Внедрение системы осуществляется поэтапно, в рамках которых будет проложена система коммуникаций и поэтапно установлены умные счетчики воды по всему городу. Корпорация рассчитывает, что проект продлится около пяти лет, пока не будет завершена установка новых счетчиков воды по всему городу.

Новая система устранит необходимость доступа и физического считывания показаний счетчиков воды и позволит выставлять точные счета за воду, адаптированные к фактическим показаниям потребления. Информация, которая будет передаваться системой о потреблении воды, позволит разумно и экономно использовать воду. При этом можно будет получать оповещения о повышенном потреблении воды, своевременном обнаружении скрытых или видимых утечек и предоставлении оповещений в системе СМС, а иногда и при телефонном звонке потребителю.

Шай Хазот, генеральный директор Ашкелонской водной корпорации: «Мы рады внедрить в корпорации дополнительные технологии, которые в конце процесса позволят потребителям в режиме реального времени получать уведомления об отклонениях в водопотреблении и избегать вытекающих из этого высоких счетов за воду. Это важный и значимый шаг не только в сохранении нашего национального ресурса – воды, но и в улучшении и оптимизации обслуживания потребителей».

Общие вопросы:

- Влечет ли замена счетчика воды оплату потребителя?
Замена старого счетчика воды на простой умный счетчик воды (узел кошерный) не требует оплаты со стороны потребителя, если заявление о переходе на более строгую кошерность будет подано до 30.06.23 г.

- Разрешены ли счетчики воды для использования в Шаббат?
Все счетчики воды, которые будут установлены, работают под кошерным или более строгим надзором (шаббатная смена) в соответствии с требованиями потребителей.

- Нужно ли потребителю присутствовать при замене счетчика воды?
Замена счетчика воды обычно не требует физического присутствия потребителя. Замена выполняется техническими специалистами от имени корпорации водоснабжения. Если нет доступа к счетчику, в этом случае корпорация свяжется с потребителем, чтобы согласовать визит для замены счетчика воды.

- Когда начнется замена счетчиков воды?
Замена счетчиков воды и внедрение передовых компьютеризированных систем является серьезной проблемой и поэтому выполняется поэтапно. Листовки будут прикреплены к последующим счетам за воду с объяснением процесса.

- Соответствует ли система всем необходимым стандартам и разрешениям?
Система удаленного считывания во всех ее частях (включая интеллектуальные счетчики воды и концентраторы) соответствует всем стандартам и работает при условии наличия всех необходимых разрешений, в том числе разрешений Института стандартов и Управления водного хозяйства в отношении характера продукт и качество измерения, а также разрешения Министерства охраны окружающей среды.

- Как и когда будет поступать информация о риске утечки?
Потребители несут ответственность за выявление утечек воды в своих частных зонах, поэтому важно проверить свой счет за воду, чтобы обнаружить аномалии потребления.

CRM-система ежедневно оповещает о необычных потребностях, и представители службы отправляют соответствующие оповещения потребителям.

В обязанности потребителей входит проверка того, известен ли им источник отклонения (например, наполнение бассейна, экстенсивное орошение в связи со специальным проектом и т. д.), и, если это не соответствует вышеуказанным причинам, следует проверить вероятность утечки.

Корпорация водоснабжения и канализации отвечает за коммунальную инфраструктуру водоснабжения и канализации в городах, и ей не разрешается проводить упреждающие испытания на герметичность частной собственности и / или устранять утечки в частных внутренних помещениях, принадлежащих или находящихся во владении потребителей.

Если утечка обнаружена жильцом, она должна быть устранена как можно быстрее, а квитанции за ремонт должны быть представлены в соответствии с инструкциями по распознаванию утечки, которые появляются на веб-сайте корпорации водоснабжения.

Корпорация вознаградит резидентов финансово, в соответствии с положениями правил водоснабжения.

Фото: пресс-служба муниципалитета.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: счетчики воды, водная корпорация, дистанционное считывание

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies