вход

Улица в честь Эммануэля Морено (ז"ל)

Ирия Понедельник, 26.03.2018 в 10:30
Эммануэль Морено - офицер спецназа Генерального штаба, погибший в ходе Второй Ливанской войны. Министр образования Нафтали Беннет: «Я представляю, как бы он чувствовал себя здесь сейчас. Я думаю, ему понравилось бы это место».

В прошлый четверг (22 марта 2018) одна из улиц нашего города была названа в память о подполковника Эмануэля Морено, офицера подразделения коммандос Генерального штаба, который был убит в ходе операции во Второй Ливанской войне.

Он стал единственным в истории бойцом ЦАХАЛа, чьи снимки запрещено публиковать даже после его кончины. Мы не можем поделиться его портретом или называть те дерзкие операции, в которых он участвовал. Эммануэль оставил после себя своих родителей, жену Майю и троих детей: Авию, Нарию-Шломо и Ноама-Исраэля.

В церемонии приняли участие министр образования Нафтали Беннет, исполняющий обязанности мэра Томер Глам, заместитель мэра и председатель комитета по названиям Рами Софер, заместитель мэра Йорам Шеффер, родители Эмануэля и его семья.

Нафтали Беннет, который служил в команде с Эммануэлем (ז"ל), сказал с большим волнением: «Мне больно, мой брат Эммануэль, но я с теплом вспоминаю о тебе. Я уже много раз говорил об Эммануэле, но мне не удавалось назвать улицу его именем.

Мы с Эммануэлем призвались в один и тот же день. Затем мы вместе снимали квартиру в Тель-Авиве. Мы совершали экскурсии вместе. Мы много разговаривали. И я представляю, как бы он чувствовал себя сейчас.

Думаю, ему понравилось бы это место. Это простое место, не претенциозное, зеленое место на юге страны, а не в северном Тель-Авиве».

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху направил поздравительное послание на Церемонию: «В цепи героев-бойцов нашей нации в течение многих поколений подполковник Эммануэль Морено занимает почетное место. Прошло десятилетие с тех пор, как Эммануэль участвовал в дерзкой операции в Ливане.

Мемориалы памяти этим героям установлены по всей нашей стране. Сейчас, накануне праздника свободы, к ним присоединится улица в Ашкелне, названная в честь Эммануэля Морено.

«Это важное выражение благодарности образцовому человеку, который посвятил свою короткую жизнь укреплению наших сил и обеспечению нашей свободы».

Жители Ашкелона! Вы можете гордиться новой улицей, которая прославляет ваш город».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Эммануель Морано, ливанская война, улица в честь, командос

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies