вход

Улица имени раввина Аруси

Ирия Воскресенье, 28.04.2013 в 23:29
В квартале Парк Алон в микрорайоне Гиват Цион состоялась церемония присвоения улице имени Раввина Ихии Аруси. Раввин Аруси получил религиозное образование в Йемене.

Там же он был признан советом раввинов готовым к исполнению самых различных и ответственных раввинатских функций. В 1949 году он вместе с женой и детьми репатриировался в Израиль и обосновался в Ашкелоне в микрорайоне Рамат Эшколь.

Он был одним из первых раввинов общины йеменских евреев и не только выполнял свои функции, но и учил многих и даже работал за границей, куда раввинат посылал его преподавать.

В церемонии принимали участие: мэр города Бени Вакнин, зам. мэра города Софья Бейлина, представители семьи Аруси, внуки и правнуки, адвокат Йоси Аруси и многочисленные гости.

Мэр города Бени Вакнин, выступая на церемонии, сказал, что он горд принимать в ней участие, что вклад раввина в жизнь города и общины трудно переоценить. Что продолжение его видно во внуках правнуках и учениках, которые продолжают его дело.

Бени Вакнин отметил, что символичен факт расположения улицы его имени напротив Микве, в котором раввин Аруси молился по пятницам.

Да будет светлой его память.







Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: улица, имени, раввин, йемен

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies