вход

Укрепления для обороны Израиля с моря

Политика Понедельник, 06.08.2018 в 12:37
Около двух месяцев прошло с начала работ по возведению подводного заграждения на пляже «Зиким», и сегодня управление приграничной полосы и инженерно-строительное управление министерства обороны опубликовали первые фотографии укреплений, предназначенных для обороны территории Израиля с моря.

Решение о строительстве модернизированного морского заграждения было принято управлением приграничной полосы совместно с руководством дивизией Газа и командованием Южного военного округа. В основу проекта легли выводы, которые были сделаны после операции «Несокрушимая скала».

Длина сооружения - 200 метров, ширина основания - 50 метров, высота возведенного на нем заграждения - 6 метров. На заграждения будут установлены дополнительные средства защиты и надзора, которые позволят предотвратить проникновение террористов на израильскую территорию по всей акватории.

Министр обороны Авигдор Либерман: «Работа по возведению заграждения вокруг сектора Газа, сухопутного и морского, продвигается в высоком темпе, что весьма впечатляет. С каждым днем наши возможности по борьбе с терроризмом на территориях прилегающей к сектору улучшаются. Мы продолжим защищать граждан Израиля, не только демонстрируя нашу силу и мощь, но и проявляя смекалку».

Видео и фото: пресс-служба министерства обороны

Наш комментарий!
Мне совершенно не понятно, как эта груда камней может сдержать инфильтрацию террористов из Газы - аквалангистов под водой? В районе порта Газы и севернее надо искать туннели, прорытые под землёй и выходящие в море. Как в х/ф "Человек амфибия". Диверсанты скрытно под водой могут приближаться до Зикима и городских пляжей Ашкелона.
Это надо серьезно изучать. Это очень опасно. Они видны с высоты так же, как и акулы. Эти насыпи никак, по-моему, не остановят террористов, думающих креативно!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Aaaaa Vvvvv 25.10.2023 в 11:05 Правильный комментарий!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Строительство, Террор, с моря, безопасность

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies