вход

Угрозы не за что, или клиент всегда прав?

Происшествия Воскресенье, 25.01.2015 в 16:56
Никого из нас давно не удивляет разнузданность молодёжи, мы часто рассуждаем на тему ее воспитания.

Но вновь и вновь становимся свидетелями необоснованной истерики, которая не имеет никаких оснований. Мы пожимаем плечами и стараемся быстрей забыть, чтобы сохранить нервы. Про себя думая, что встретили какого-то не совсем здорового человека и это проблема медицины.

А это не медицина, это беда страны - хамство и вседозволенность!

Как себя вести, когда совершенно незнакомый тебе человек, угрожает…
Т.е. я конечно знаю, как, но ведь хочется по закону.

Сегодня в 15.00 ко мне в мастерскую вошёл молодой человек, восточного происхождения и, не глядя на то, что я занят совсем другим делом, обращается ко мне бесцеремонно: «На, проверь, что это золото или что-то другое».

Я объясняю, что поскольку занят другим делом, не могу оторваться от него и предложил обратиться к ювелиру напротив. Он вышел и тут же вернулся, - ювелир оказался закрытым.

Объясняю, что момент не самый лучший, я не могу отрываться от тонкой работы. Молодой человек просто понятия не имея, что некрасиво отрывать от работы мастера, требует уделить ему время. Набираю в себя воздух, и сдерживая раздражение, объясняю, что раз уж ты так хочешь меня оторвать от работы, то должен иметь в виду, что услуга, которую ты требуешь, является платной….

Молодой человек впал в ярость. Выскочил из мастерской, начал фотографировать фасад, выкрикивая: «Ты ещё меня узнаешь… я что-нибудь тебе сделаю. Я запомнил это место…»
Но когда отъехал, его машина попала в объектив моей фотокамеры. Увидев, что я снимаю, прокричал: «Я выложу тебя в Фейсбуке».

У меня даже отлегло. Я-то думал сожжёт бизнес, а он хороший мальчик, всего лишь продвинутый, с соц. сетями на «ТЫ»

И остался я в раздумьях: «Какой я нехороший человек, надо было всё бросить, пусть даже в ущерб другому заказчику, испортить его золотую цепочку, которую я паял, или вовсе её сжечь, но обязательно выполнить требование клиента. Пусть бесплатно, пусть даже он хам невоспитанный, но ведь нас кто-то учил, что клиент всегда прав»…

А может я не прав?

Юрий Гольдман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 25.01.2015 в 18:44 Юра Вы еще не привыкли....я бы вообще не парился здоровье портить из за какогото то гоблина...Спам
Юрий 25.01.2015 в 19:41 Алекс, тому есть пример: проходит неделя-другая и в мастерскую влетает целая делегация с каким-нибудь моим знакомым израильтянином. Начинаются просьбы убрать материал с сайта...
На самом деле - прекрасный рычаг для воспитательной работы.
Я этого даже не скрываю!

В полицию по таким "мелочам" обращаться бесполезно, проходили....

Обломать рога нельзя - я буду и отмываться, и тратить здоровье, и страдать материально.

А так, как поступаю я - публикую на сайте, дедушка мой говорил: "Они нас били палками, а мы из газэтами" smile

Очень действенный инстрУмент!
Борис 26.01.2015 в 01:21 Давно чувствую как будто живу во вражеском окружении! Большинство встречных людей хмурые или озабоченные чем то. Барон Мюнхгаузен говорил: Серьёзное лицо-ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь господа улыбайтесь! Уверен что этот человек восточного телосложения повёл себя нагло и бесцеремонно иначе ты бы Юра обязательно ему уделил время! С наглыми я веду себя нагло с вежливыми вежливо и т.д. и т.п. Не принимай близко к сердцу!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: угрозы, хамство, вседозволенность

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies