вход

Удовлетворена апелляция муниципалитета

Ирия Воскресенье, 03.11.2019 в 16:20
При этом он отменил решение районного суда и отклонил свое решение о том, что муниципалитет проявил небрежность. Результат решения - экономия 4 миллионов шекелей муниципалитету Ашкелона.

Достижение муниципалитета Ашкелона в Верховном суде после того, как последний отклонил решение, принятое в районном суде, и может стоить муниципалитету миллионы шекелей.

История началась в конце 2003 года, когда резидент (истец) пришел в гараж в Северной промышленной зоне и попросил поговорить с владельцем гаража о спорных обстоятельствах.

По прибытии истца в гараж он обнаружил, что владелец гаража находится на крыше и работает над устранением протечки. Истец поднялся на крышу, покрытую асбестовыми плитами с прозрачными плексигласовыми панелями.

Истец начал двигаться в направлении владельца гаража, и в это время одна из досок из плексигласа проломилась под ним, и он упал в гараж, в результате чего истец получил серьезные ранения и остался парализованным в нижней части тела.

Суд постановил, что в результате несчастного случая истец получил медицинскую и функциональную инвалидность в размере 100%.

Примерно через семь лет, по истечении срока давности, прокурор и Служба социального обеспечения подали в районный суд иск против владельца гаража, страховой компании и муниципалитета Ашкелона.

В иске утверждается, что муниципалитет пренебрег и нарушил своими обязательствами, выдав разрешение на строительство гаража в 1970 году, несмотря на то, что на крыше гаража были установлены плексигласовые панели, а также то, что муниципалитет должным образом не проконтролировал безопасность крыши гаража, и выдал лицензию, несмотря на недостатки.

После получения иска муниципалитет направил извещение третьей стороне, трем страховым компаниям, в которых бизнес был застрахован от несчастного случая.

Несмотря на заявление, поданное директором департамента по строительству и лицензированию муниципалитета, в котором говорится, что в выданном разрешении прямо не указано сырье, из которого будет изготовлена крыша гаража, но указано, что это будет наклонная крыша, изготовленная из легких конструкций, которая не будет предназначена для нахождения там людей, районный суд постановил, что муниципалитет не представил юридического обоснования выдачи лицензии на ведение гаражного бизнеса.

Окружной суд также постановил, что муниципалитет нарушил свою обязанность выдавать коммерческую лицензию на ведение бизнеса в здании, которое соответствует выданному для них разрешению на строительство, и что без этого нарушения авария не произошла бы.

Соответственно, районный суд постановил, что муниципалитет несет ответственность за убытки истца.

В своей апелляции муниципалитет утверждал, что окружной суд допустил ошибку, установив, что муниципалитет нарушил свое обязательство, предоставив гаражу лицензию на ведение бизнеса, и что оно не включало требование, чтобы крыша гаража была сделана из асбеста.

Муниципалитет также утверждал, что его апелляция должна быть удовлетворена в свете решения окружного суда о том, что муниципалитет не должен был предвидеть возможность того, что истец поднимется на крышу гаража.

К призыву муниципалитета также присоединились три страховые компании «Харель», «Мигдаль» и «Аялон».

Как указывалось, судья Вилнер в Верховном суде принял апелляцию муниципалитета Ашкелона и постановил, что муниципалитет не должен нести ответственность за ущерб, причиненный истцу.

«Муниципалитет не мог предвидеть обстоятельства, при которых истец может подняться на крышу гаража, и в этом случае нет законной причинно-следственной связи между предоставлением лицензии на предпринимательскую деятельность гаража и ущербом истца.

По этой причине не было никаких оснований для принятия требования истца и Службы социального страхования против муниципалитета».

Муниципалитет Ашкелона отмечает, что удовлетворение апелляции судом означает экономию около 4 миллионов шекелей.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: иск против муниципалитета, верховный суд

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies