вход

Удачный старт сезона

Спорт Вторник, 24.10.2017 в 14:41
В минувшую субботу, 21 октября, в спорткомплексе «Метро-Вест» в Раанане, ставшем в последние годы домашней ареной израильской национальной Федерации дзюдо, прошло открытое первенство спортивного общества «Мейтав».







Турнир был посвящен памяти одного из основателей этой общественной организации Йорама Вайнберга. Любопытно, что в числе организаторов «Мейтава» находился два десятилетия назад и нынешний глава Федерации дзюдо Моше Понти, а честь молодого спортобщества на татами защищают многие ведущие дзюдоисты сборной страны, в том числе Ори Сассон, Саги Муки, Таль Фликер, Линда Бульдер и другие.

В первом официальном старте нового сезона приняли участие порядка 500 юных дзюдоистов, разделенных на две возрастные категории.

В состязаниях младшей группы, в которую входили школьники 3-5 классов, приняла участие внушительная делегация нашего города, лучшие представители клуба спортивных единоборств «Мейтав Ашкелон» под руководством одного из ведущих отечественных тренеров Айзика Микаэлова.

По итогам турнирных баталий ашкелонские дзюдоисты завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.

С наградами высшей пробы вернулись в родной город тандем учеников школы «Неве-Дкалим» Глеб Шелудьяк и Моше Ашуров, а также Леон Демидовский из школы «Декель» и Лиор Пресковский из школы «Арлозоров».

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись: ученица школы «Мицпе Барнеа» Таль Леон, Даниэль Цукерман из «Иланот», а также трио представителей школы «Неве-Дкалим» - Янив Кузнецов и близнецы Дани и Макс Краснеры.

Бронзовыми медалями пополнили личные арсеналы Макс Фишман из школы «Неве-Дкалим», Томер Ашраф («Арлозоров») и Джордж Аврам (школа «Декель»).

Среди спортсменов старшего школьного возраста золотую медаль уверенно завоевала одна из ведущих дзюдоисток ашкелонской секции дзюдо Элен Бабак, ученица средней школы «Макиф алеф», на третьей позиции в итоговой табели о рангах завершили схватки в своих весовых категориях Слава Попутко из школы «Ронсон» и Лиор Эрлих из выпускного класса школы «Макиф хей».

Нынешний спортивный сезон обещает стать одним из самых насыщенных разнообразными соревнованиями на внутренней арене. В частности, ашкелонским дзюдоистам предстоит принять участие в таких состязаниях, как традиционный зимний Фестиваль дзюдо в Эйлате, чемпионат Израиля, международная детская Олимпиада и несколько этапов розыгрыша Кубка федерации дзюдо, ближайший из которых состоится уже 4 ноября.

Следует особо отметить активное участие в деятельности спортивного клуба «Мейтав Ашкелон» и реальную помощь в решении проблем городского спорта со стороны русскоязычного первого заместителя мэра Ашкелона - Софьи Бейлиной.

Алекс Пресковский

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Алекс 27.10.2017 в 11:42 Удачи юным спортсменам. Новый сезон обещает быть насыщенным и интересным. А родителям размышляющим куда пристроить своего ребёнка рекомендую - ПРИХОДИТЕ НА ДЗЮДО. Не зря официальный девиз национальной федерации гласит "Дзюдо это что-то большее чем просто спорт". Участие в ознакомительной тренировке ни к чему вас не обязывает. Добро пожаловать.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: старт сезона, медали, дзюдо, чемпионат Израиля

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies