вход

Учитесь у лучших

Ирия Понедельник, 22.02.2016 в 10:39
Учащиеся городской школы «Макиф-хэй» прослушали увлекательную лекцию генерал-майора в отставке Элиэзера Шкеди по подготовке лидеров следующего поколения.









В четверг на прошлой неделе около 500 учащихся старших классов школы «Макиф-хэй» приняли участие во встрече с генерал-майором в отставке, бывшим командующим ВВС, Элиэзером Шкеди. Подарком для них была лекция, прочитанная гостем, под знаком мотивации, развития внутренних способностей и лидерства среди молодежи.

На лекции присутствовали директор по вопросам образования Ицхак Брига, ответственный за среднее образование Йехиель Амсалем, председатель фонда «ПУШ» Оделия Шпителиани, координатор фонда «ПУШ» в Ашкелоне Нисим Саранга и директор школы Далия Рехамим.

Цель лекции, проведенной в рамках деятельности фонда «ПУШ» Ашкелона, заключается в содействии развитию у учащихся следующего поколения лидерского потенциала, присущего каждому из них. Учащиеся были поражены лекцией и многие из них сказали, что это вызвало в них желание совершенствоваться, усилило их мотивацию к лидерству, а также стремление к службе в ЦАХАЛе.

Координатор фонда «ПУШ» в Ашкелоне Нисим Саранга: «Лекция Элиэзера Шкеди была очень впечатляющей, захватывающие темы лекции интересны для присутствовавших учащихся, о чем они сами сказали».

Фонд «ПУШ» является национальной некоммерческой добровольческой организацией, работа которой направлена на то, чтобы дать «толчок» детям из низших социально-экономических слоев, которые хотят и способны учиться, но испытывают затруднения в учебе и не имеют достаточных средств для оплаты обучения.

Ашкелон присоединился к этому проекту год назад. В этом году фонд активно работает в двух начальных школах и одном ВУЗе. Добровольцы фонда не обязательно являются преподавателями, но имеют образование в различных областях. Они встречаются раз в неделю и проводят полутора часовые занятия с учащимися в школе, а также во время школьных часов по решению школьного персонала о том, кто получает помощь, в какое время, и на каком уровне.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: служба в ЦАХАЛ, образование, мотивация, фонд ПУШ

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies