вход

Учимся готовить с Рут

Ирия Среда, 22.02.2017 в 13:58






В рамках партнерства «Ашкелон-Балтимор» прошел семинар по кулинарии для молодых пар Ашкелона, где они узнали, как готовить здоровую, недорогую, вкусную и, в основном, простую пищу.

На этой неделе 20 молодых пар приняли участие в кулинарном семинаре с шеф-поваром Рут Каравани, автором книги «Левашель бэ-калют им Рут», в ходе которого получили полезные советы, как готовить здоровую, доступную пищу и, что не менее важно, - просто и вкусно.

Проведение семинара стало возможным благодаря стипендии, предоставленной Фондом Еврейского Возрождения из Балтимора, и сотрудничества с директором Дома добровольца Хагиль Котеро. Из молодых людей были сформированы группы, которые посетили дом шеф-повара Рут, собравшись вокруг стола, где им был продемонстрирован процесс приготовления некоторых блюд.

В меню входило приготовление кус-куса, подливы к нему, фасолевого супа, приготовление теста для халы, тефтелей в красном соусе и на десерт – выпечка бисквита.

По окончании демонстрации участники продегустировали блюда, приготовленные в течение вечера, и каждая пара получила буклет рецептов, чтобы каждый мог продолжать готовить еду по этим рецептам у себя дома.

Шеф-повар Рут Каравани: «Важно, чтобы в каждом доме, особенно в молодых семьях, занятых работой и воспитанием детей, были рецепты здоровых и вкусных блюд, которые можно легко приготовить».

Одна из участниц семинара Орит Леви: «Приглашение принять участие в семинаре было приятным сюрпризом. Впервые мы встретились с Рут, но было чувство, что мы знакомы не один год. Она с теплой улыбкой открыла для нас двери своего дома, и мы получили большое удовольствие от ее уроков приготовления пищи. Помимо рецептов и новых советов, мы получили прекрасную возможность познакомиться с новыми и интересными людьми.

Мы благодарны за это супругам Каравани и партнерству «Балтимор-Ашкелон», мы приветствуем подобную инициативу».

Директор партнерства «Ашкелон-Балтимор» Сигал Ариели: «В рамках партнерства мы постоянно инициируем связи вокруг новых тем. Приготовление вкусных блюд в течение вечера под руководством Рут, самими участниками семинара стало тем мероприятием, по окончании которого все получили удовольствие от новых знакомств и впечатлений».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки:

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies