вход

Ученые-репатрианты для обороноспособности Израиля

Политика Среда, 09.08.2017 в 17:52


Сегодня (9 августа) состоялся семинар для ученых-репатриантов, чьей целью было ознакомление участников с различными вызовами в технологической сфере, с которыми сталкивается система безопасности.

Данный семинар был проведен в рамках работы Форума ученых-репатриантов, созданного совместными усилиями министерства обороны и министерства алии и интеграции. Форум ставит своей целью максимальную реализацию исследовательского и прикладного потенциала ученых-репатриантов с одной стороны и повышение уровня обороноспособности Государства Израиль, с другой.

В ходе семинара представители министерства обороны представили ученым-репатриантам технологический обзор в различных сферах деятельности системы безопасности.

Министр обороны Авигдор Либерман и министр алии и интеграции Софа Ландвер придают огромное значение возможности реализации потенциала ученых-репатриантов в интересах системы безопасности, ввиду чего министерство обороны совместно с министерством алии и интеграции намерены закрепить механизм подобного рода сотрудничества.

Министр обороны АвигдорЛиберман: «Благодаря совместным усилиям министерства обороны и министерства алии и интеграции мы смогли привлечь ученых-репатриантов из стран бывшего СССР к работе, проводимой отделом МАФАТ министерства обороныв сфере научных исследований и разработок. И я этому очень рад.

Нам всем известно, что множество ученых и инженеров, репатриировавшихся в Израиль из стран бывшего СССР, несут в себе огромный багаж знаний и уникального опыта, и я рад, что мы можем предоставить им возможность применить эти знания в интересах безопасности Государства Израиль и его граждан.

Этот проект является еще одним примером воплощения сионистской идеи» Министр алии и интеграции Софа Ландвер: «Я приветствую инициативу о проведении совместного семинара между министерством обороны и министерством алии и интеграции.

В ходе этого семинара ученые-репатрианты смогли познакомиться с системой безопасности, которая в свою очередь ознакомилась с профессиональным потенциалом ученых-репатриантов и их возможностями.

Я всегда рада видеть, как репатрианты интегрируются в израильское общество и израильскую промышленность».

Глава отдела исследований и технологических инфраструктур в МАФАТ, д-р Моше Голдберг: «Человеческий капитал является вопросом национальной важности.

Министерство обороны приняло решение поддержать идею о сотрудничестве со своими коллегами из министерства алии и интеграции, с тем чтобы укрепить связь и расширить диалог с репатриантами на фоне реализации всеобщей национальной задачи по укреплению безопасности Государства Израиль.

Целью данного мероприятия является повышение доступности министерства обороны для новых идей посредством отдела МАФАТ и увеличение количества исследователей, сотрудничающих с министерством обороны».

Пресс-служба министерства обороны

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Учёные-репатрианты, Министерство обороны, семинар

Последние новости Ашкелона

Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies