вход

Ученица школы на всеизраильской викторине

Ирия Вторник, 17.05.2016 в 23:24
Викторина будет проходить в начале июня в Иерусалиме. Заместитель мэра Томер Глам: «Ашкелон инвестирует в обучение и развитие будущих лидеров Израиля и сделает все возможное, чтобы поощрять молодежь и вести ее вперед».









20 студентов из 13 местных советов Юга страны приехали на этой неделе в Ашкелон для участия в региональной викторине, которая пройдет в общинном центре «Алоней Цион». Наш город был представлен учащимися школ «Амит-бэт», ешивы «Цвия», «Ирони-алеф» и «Ульпанат Цвия».

В этом году конкурс проводился по теме «Другой мир и мудрецы» (улям ха-мешане вэ хахамим), и принимали в нем участие представители как государственных, так и религиозных школ. В отличие от классической викторины, здесь применялась интерактивная система знаков, и таким образом зрители участвовали в некоторых частях викторины.

Первое место заняли Ишай Римон из Кирьят-Малахи и Даниэль Элимелех из Ашдода.

Второе место заняла Меши Айни из «Ульпанат Цвия» (Ашкелон). Она вместе с двумя победителями будет представлять город во всеизраильской викторине, финал который состоится в Иерусалиме 1 июня.

В состав жюри вошли представители Министерства образования: координатор отдела среднего образования Цви Янай, инспектор по религиозной культуре по Южному округу Ханох Ганан и представители отделов муниципалитета - директора по вопросам образования Ицхак Брига, директор начального образования Даниэла Коэн.

Также в церемонии приняли участие заместитель мэра Томер Глам, член Городского совета, отвечающий за образование, раввин Яков Aвитан, директор департамента образования Ави Каминский, директор по вопросам культуры, молодежи и спорту Нимрод Галанте, директор Департамента религиозной культуры Шарон Элимелех, который провел викторину, и директор отдела религиозной культуры Министерства образования раввин Итиэль Бар-Леви.

Заместитель мэра Томер Глам выступил перед участниками: «Муниципалитет Ашкелона инвестировал в течение последних двух лет более двухсот миллионов шекелей в сферу образования, с тем чтобы достичь цели, поставленной мэром – сделать систему образования города Ашкелон лучшей системой образования в стране, призванной внести свой вклад в развитие будущих лидеров Израиля.

Мы сделаем все возможное, чтобы поощрять молодежь и вести ее вперед. Я благодарю всех гостей нашего города и всех участников конкурса, которые делали все возможное, чтобы стать победителями».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: викторина, Учёба, образование, всеизраильский конкурс

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies