вход

Учащиеся «Генри Ронсон» - знатоки традиций

Ирия Воскресенье, 02.04.2017 в 20:06


27 десятиклассников школы создали 11 новых записей о городе Ашкелон на сайте «Википедия». На прошлой неделе была завершена работа по размещению на сайте информации о нашем городе, и учащиеся были награждены знаком «Учащийся – знаток традиций» от «Википедии».

«Бейт Эли Ашкелон», музей Ашкелона «Хан», Могила шейха, остатки церкви византийского периода в Ашкелоне, Археологический парк Ашкелона, Бейт амидим, Британский Прибрежный полицейский участок (Ашкелон), деревня Дора, Aвраам Белсберг, Арон Хайби и Эфраим Цур - 11 новых записей, которые были размещены на прошлой неделе, на сайте «Википедия» после нескольких недель напряженной работы и тщательного исследования, проведенного 27-ю старшеклассниками школы «Генри Ронсон».

Над важным проектом, осуществляемом в рамках ежегодной учебной программы в школе, направленной на сохранение наследия Ашкелона и выбор тех значений, которые ранее не были размещены на сайте «Викепедии», работают старшеклассники школы под руководством академика -историка Гада Соболя и доктора Ави Сасона из Ашкелонского Колледжа, а также в сопровождении учителя по языку Рахель Кахила.

На прошлой неделе в школу приехал директор «Викепедии» (Израиль) Михаль Лестер и координатор обучения и образование на языке иврит «Викепедии» (Израиль) Шай Кац исследовали записи, которые загружены на их сайт и вручили каждому ученику, участвовавшему в проекте, сертификат «Учащийся – знаток традиций».

В прошлый четверг старшеклассники посетили муниципалитет, где встретились с исполняющим обязанности мэра Эфи Мором, который поздравил их с достижениями в проекте.

«Эти новые сведения, размещенные на сайте «Викепедия», делают его доступным для общественности в Интернете для получения важных и увлекательных данных о нашем городе. Благодаря научной работе и инвестициям, обеспечивающим успех этих концепций в мире цифровых средств массовой информации, где сведения динамичны и постоянно меняются, эта информация имеет место вечного хранения важной информации для пользователей Интернета в Израиле и во всем мире.

«Я хочу поблагодарить каждого из вас за важную работу, и я не сомневаюсь, что ее результаты полезны для всех. После того, как вы изучили, исследовали, разместили ссылки и важную информацию, теперь каждый может узнать гораздо больше о нашем городе, его истории и то, что характеризует и отличает его. Знания - это сила», - сказал Мор.

На встрече также присутствовали заместитель директора управления образования Юваль Зозет и директор Департамента образования Ицхак Брига, директор школы Талия Берковиц и учитель Рахель Кахила.

Директор школы Талия Берковиц: «Это событие происходит впервые в Израиле, когда учащиеся пишут и размещают информацию о городе, в котором они живут, с целью сохранения его истории и наследия.

В этом году руководство школы поставило перед собой важные задачи в области образования и сохранения исторических традиций. Наши учащиеся работали день и ночь и в конце концов выполнили эту работу образцово».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: wikipedia, ЗнаТоКи, информация об исторических объектах

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies