вход

Учащиеся Ашкелона на переднем крае науки и техники

Ирия Воскресенье, 24.06.2018 в 17:47
От исследования мозга до инновационных инициатив по улучшению мира - учащиеся Центра для одаренных и талантливых детей Ашкелона представили свои уникальные проекты на ежегодной конференции, посвященной окончанию учебного года.



На прошлой неделе в Центре для талантливых и одаренных детей состоялась ежегодная конференция по подведению итогов работы проектов и исследованиям, проводимым в центре по различным предметам - физике и микробиологии, программированию и трехмерному проектированию, а так же разработке продукции, биохимии и антропологии, медицине, философии и многому другому.

В конференции приняли участие действующий мэр Томер Глам, заместитель мэра Софья Бейлин, учащиеся школ и их родители, которые принимали активное участие в представляемых проектах.

В рамках конференции участники представили результаты своих исследований в области медицины и экспериментов по изучению распространение вирусов и способов их лечения.

Участники конференции смогли посетить «секретную лабораторию» и «криминалистическую лабораторию», созданные шестиклассниками в рамках курса «Генетики» под руководством исследователя из Института Вейцмана.

В уголке физики посетители узнали о свойствах полимеров и стали участниками увлекательной демонстрации физических опытов.

В уголке робототехники и 3D-дизайна они наблюдали за экспериментами над созданием разных роботов и удивительными материалами, ознакомились с моделями, разработанными учащимися; ученики курса «Исследования культур» поделились с аудиторией секретами производства шелка и даже продемонстрировали этот процесс; учащиеся курса «Изобретательное мышление» представили модели, которые иллюстрируют их инновационные идеи по улучшению мира.

Помимо выставок, демонстраций и экспериментов учащихся 3-7 классов, посетителям были представлены результаты научно-исследовательской работы, проведенной учащимися 9-12 классов в рамках программы «Заключительные проекты».

Работа ведется под личным руководством исследователей, ученых и экспертов в разных областях, и дает учащимся дополнительные пять единиц в аттестат зрелости.

Еще одно уникальное направление Центра для одаренных и талантливых учащихся, обеспечивающее получение пяти единиц в аттестат зрелости, - участие в программе «Научные исследования мозга» под руководством исследователей и ученых Института Вейцмана.

Одним из основных моментов конференции было роботизированное шоу с уникальными исполнителями - маленькими и гигантскими роботизированными животными, которые рассказывают и иллюстрируют свою увлекательную историю. Это шоу было показано по всему миру, на ведущих и важных фестивалях и на сценах театров.

Центр для талантливых и одаренных детей был основан в Ашкелоне 13 лет назад, и сегодня в нем принимают участие более 1000 учащихся 3-12 классов. Центр для одаренных детей в Ашкелоне работает под руководством Алины Лустов и под наблюдением Департамента для одаренных и талантливых учащихся, единственного органа в Израиле, уполномоченного выявлять одаренных и выдающихся детей и оказывать им профессиональную поддержку в соответствии со своими особыми функциями.

Задачи Центра - создать Академию в Ашкелоне, организовать встречи учащихся с учеными и интеллектуалами, стимулировать их в изучении различных направлений науки с использованием самого современного оборудования, помочь талантливым ребятам города проявить свой потенциал и дать им возможность почувствовать богатство мира науки.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: наука, Проекты учащикся, конференция

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies