вход

Убираем автомобильный «мусор»

Ирия Вторник, 26.07.2016 в 07:38





За последний месяц инспекторы муниципальной полиции в ходе рейда по городу обнаружили более 270 транспортных средств, незаконно оставленных в общественных местах. Следующий шаг: эвакуация этих бесхозных автомобилей на регулируемую муниципальную стоянку.

С прошлого месяца муниципальные службы начали борьбу с таким тревожным явлением, как незаконно оставленные разбитые транспортные средства, которые в течение 60 дней стоят без движения в различных местах по всему городу.

Только за июнь месяц инспектора муниципальной полиции зарегистрировали 297 случая подобного нарушения. В 150 случаях владельцы автомобилей получили предупреждения. Прежде чем им выписывался штраф в размере 750 шекелей, владельцы предупреждались о том, что если автомобиль не будет эвакуирован ими самостоятельно, он будет эвакуирован ирией.

Это предупреждение крепилось на лобовом стекле транспортного средства. В 129 случаях автомобили были эвакуированы их владельцами после того, как они получили предписание или телефонный звонок от инспекторов с предупреждением.

В течение следующих месяцев, те автомобили, которые не будут убраны их владельцами самостоятельно, будут эвакуированы инспекторами муниципальной полиции на территорию муниципальной специальной стоянки, как лом. После эвакуации эти разбитые автомобили становятся собственностью муниципалитета в соответствии с Законом об обеспечении чистоты от 1984 года (государственный закон).

Кроме этого, в июне месяце инспекторами муниципальной полиции было рассмотрено более 630 случаев нарушения общественного порядка (например, шум), 430 случаев издевательства, насилия и актов вандализма (при этом произведено 9 задержаний) и 279 нарушений правил дорожного движения и незаконной парковки.

Мэр Итамар Шимони: «Никто не может нарушать закон, ухудшая качество жизни жителей. Разбитые транспортные средства представляет собой угрозу безопасности, портят лицо города и занимают парковочные места. Поэтому мы работаем на полную мощность, чтобы провести тщательную работу, которая положит конец этому явлению, мы уберем весь этот мусор из города.

Я благодарю инспекторов муниципальной полиции, прекрасно выполняющих в нашем городе свою работу по наведению порядка в этой области. Мы ожидаем, что в ближайшие недели мы все увидим значительное снижение числа этих нарушений по всему городу».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инспектора, распоряжение мэра, брошенные автомобили

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies