вход

У вас есть карточка жителя?

Ирия Среда, 25.06.2014 в 16:11
На этой неделе Экономическая Компания открыла тендер по выпуску особой карты для жителей Ашкелона, которая позволит им получать значительные скидки и льготы в муниципальных учреждениях и различных бизнесах в городе.

Карточки должны начать выдаваться в течение нескольких ближайших недель. Крайний срок подачи заявок на участие в тендере - следующий вторник.

Владельцы карты, жители Ашкелона получат среди прочего: различные скидки в городские учреждения и предприятия по всему городу; регулярные обновления на события в соответствии с индивидуальными интересами каждого жителя; право для парковки; многие другие подарки и льготы.

«Например, если летом будет проводиться пляжная вечеринка с зарубежным ди-джеем, которая привлечет десятки тысяч жителей со всей страны, карта жителя предоставит вам возможность свободного входа на мероприятие», - говорит Гилад Орен.

Победитель тендера будет набирать владельцев бизнесов, которые будут предоставлять скидки и льготы для держателей карт жителя. В свою очередь, эти владельцы бизнеса, будут рекламироваться на веб-сайте и в специальном буклете, который будет распространяться победителем тендера. Это позволит владельцам бизнеса привлечь клиентов и увеличить свой доход.

Карта позволит жителям получать информацию, соответствующую их интересам. Например, студент будет получать информацию о стипендиях, предоставляемых жителям города, спортивный болельщик будет получать информацию о различных видах спортивных соревнованиях, проходящих в городе, среди прочего, родители будут получать информацию о городских лагерях и т.д.. Стоимость карты составляет одноразовую оплату в 30 шекелей.

Гилад Орен генеральный директор Экономической компании: «Видение мэра ставит гражданина в центре и выдача карты жителя хорошо связано с этим видением.
Во-первых, карты усиливают у жителей чувство идентичности и принадлежности городу Ашкелон, тем самым помогая в создании городского сообщества.
Во-вторых, жители смогут сэкономить больше денег в год, получая скидки и различные льготы.
Владельцы предприятий будут иметь возможность увеличить свою клиентуру и, следовательно, доходы. У меня нет сомнений, что процесс выдачи карты жителя укрепит отношения между муниципалитетом и жителями».

Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
Alexandr 25.06.2014 в 17:52 Дело, конечно, хорошее...
Только я не понял, кто будет платить за скидки?
Увеличат городские налоги?Спам
марина 25.06.2014 в 17:55 Воистину проснулся Ашкелон! Да так стремительно идёт это пробуждение, что даже не успеваешь следить за развитием событий! Я сама себе стала завидовать, что поселилась в Ашкелоне!А мои лучшие друзья, которые были против избрания Шимони, с которыми доходило до ссор во время предвыборных дебатов, и проголосовавшие в итоге за Вакнина, сейчас все время повторяют:" Хоть бы Шимони продержался лет 10 ! Город бы стал не хуже Ашдода! " Что-то меня понесло, дифирамбы -шмифирамбы ,но от фактов не уйдешь.Спам
Юрий 25.06.2014 в 18:10 Саша, ты сорвал у меня признание того, что именно за эту программу, тогда она называлась "Ашкелонец продаёт Ашкелонцу", в прошлые выборы, я лично нёс Шимони по кочкам: "А с какого перепуга я должен делать скидки ашкелонцам? - Я что, продавал до сих пор жителям других городов? - А мне кто компенсацию заплатит?"

Этот лозунг без объяснений тогда его просто пригвоздил!

Сегодня абсолютно ясно, что некая компания, которая победит в конкурсе создаст "куст" СМИ, на котором бесплатно будут рекламироваться те бизнесы, которые дадут скидки владельцам карт. Такой взаимозачёт, чтобы не платить за рекламу. За рекламу сильную, имеется ввиду.

Дело для бизнесов абсолютно добровольное, но и с элементами обязательности. Т.е., как у нас говорят "добровольно-принудительное"...

Мне, как бизнесу, нечего предложить этому сообществу. У меня и не будет таких обязательств перед владельцами карт.
Но есть масса компаний (бизнесов), способных дать такие скидки. Их выигрыш в большой проходимости!

Так что бэ-а-цлаха!
victor kamenir 25.06.2014 в 18:27 Когда-то участвовал в похожей авантюре и закончилось это грустно! Я был рекламным агентом. Даже дешевая реклама не помешала бизнесменам от этого отказаться потому что желающих получить скидки было гораздо больше чем ожидалось и бизнесмены понесли убытки! Еще есть вопрос Будут ли услуги по карточке такого же качества как и без карточки? Может быть в соседнем бизнесе этого же направления услуга будет качественней и дешевле. А то опять хотят за нас решают куда ходить и что покупать. НАДОЕЛО! Я ПРОТИВ! Стаж Ашкелонца-20 летСпам
Заяц 25.06.2014 в 19:16 По сути эта программа ни что иное как протекционизм для ашкелонских бизнесов. Т.е. вмешательство в свободный рынок. Проблема в том, что такие вмешательства приводят к сбоям рыночного механизма, когда, например, одна из шестеренок крутиться быстрее, чем могут остальные - механизм ломается. Поэтому опасения, что бизнесмены - участники этой программы могут понести убытки обоснованы. Другое дело, если к выдаче таких карточек подходить избирательно, на основании каких-то критериев, обосновав финансовые потери чем-то более весомым, чем реклама, тогда это может иметь успех в определенных социальных группах.
Что толку давать скидку на стоянку, если ее нет? Если водители по 20-30 минут катаются на своих машинах, поджидая освобождающееся место, да еще надо успеть опередить хамов, что лезут без очереди.
Что толку давать скидки на товары, если их не хотят брать? Качественные товары продаются и без рекламы.
Что толку в скидках в ресторан, если блюда "по скидкам" вызывают подозрения в качестве продуктов, особенно в сроке годности?
И т.д.
Я думаю, что на сегодня эта программа пока еще сырая, надо дать ей испытательный срок, а потом создать общественную комиссию для обобщения результатов.Спам
Юрий 25.06.2014 в 19:34 Вы, Виктор и Трын-Трава и правы и .. не очень.
Бизнесы, входящие в перечень тех, кто в теме, сами определят и очень быстро Выгодно им ЭТО, или, "пошли лучше выпьем" !

Карточку за 30 шек. лично я, естественно, куплю. Бизнесы, входящие в "Братство", будут известны. Заходи и получай, то, что положено. Не понравилось - забыл дорогу и всё!

Продавливает такую тему, обычно тот, кто имеет связь с СМИ, и заинтересованный ы собственном проценте, теоретически предполагая, что всем всё правильно "зарядил"..........

Но экономику не обманешь. Это, как я не устаю повторять, наука из разряда "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ", как и биология, как физиология и др. Что-то не так и цепочка рушится!

Посмотрим, как это начинание приживётся. Думаю, потянут только те, у кого вбита 300% прибыль.
Michael 27.06.2014 в 17:42 Я не очень-то понял о скидках, в плане того, зачем тогда им нужны мои 30 шекелей!Спам
Юрий 27.06.2014 в 17:55 За 30 шек. Вы покупаете карточку, после чего, предъявив её пользуетесь скидками.
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: скидки, карточка жителя, идентификация

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies