вход

У нас получилось!

Культура Четверг, 28.12.2017 в 11:59





19 декабря в Ашкелоне состоялась премьера мюзикла «Невероятные приключения Кота в сапогах», который представил Ашкелонский театр еврейской песни «MIR» под руководством Александра Гринберга.

Без преувеличения можно сказать, что этот спектакль стал явлением в культурной жизни Израиля. Все зрители, собравшиеся в этот вечер в зале Дворца Культуры, говорили о том, что они не ожидали увидеть спектакль такого высокого, такого профессионального уровня.

Приближается Новый Год, поэтому в начале представления на сцену поднялся с поздравлениями Дед Мороз, в котором трудно было узнать известного певца, теле и радиоведущего Влада Зерницкого. Сопровождала его очаровательная Снегурочка, выпускница Иерусалимской музыкальной Академии Карина Радзион.

После поздравлений этих любимых персонажей начались приключения Кота в сапогах. Старая добрая сказка, прочитанная совершенно по-новому, не оставила равнодушными ни взрослых, ни самых юных зрителей.

Малыши были в восторге от роскошных, по-настоящему сказочных костюмов, веселых песен и стихов, хитрого кота, смешного, совсем не страшного людоеда и веселого кролика.

А их родители, бабушки и дедушки смогли оценить великолепный вокал исполнителей главных ролей. Ведь впервые в Израиле все главные партии исполнили звёзды израильской оперы и эстрады. Короля и Мельника сыграл Анатолий Лайн, которого называют «золотым баритоном Израиля».

Ашкелонцы хорошо знают солистов Израильской оперы Ирину Миндлин, Дмитрия Ловцова и Георгия Звягина, которые в этот вечер превратились в Принцессу, Карабаса и Людоеда.

А главную роль – очаровательного, умного и доброго Кота исполнила молодая, но уже популярная актриса и певица, лауреат и победитель престижных международных конкурсов Ирина Розенфельд.

Но надо отметить, что в спектакле принимали участие и наши земляки, которые «не потерялись» даже на фоне признанных звезд. Сразу по две роли исполнили артисты Ашкелонского театра «Менора» Дани Фрадкин и Дори Угаров – самый юный участник проекта.

Весь вечер на сцене помогали главным героям солистки танцевального коллектива «Звезда Востока» под руководством Жанны Кадыровой, которая являлась также хореографом -постановщиком мюзикла. Все зрители отмечали прекрасную работу художника по костюмам Марина Бабич и декоратора -оформителя Александра Воронова.

Замечательную музыку к этому спектаклю написал российский композитор Игорь Левин, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат конкурсов им. Д. Д. Шостаковича и В. П. Соловьёва-Седого, который работал с Иосифом Кобзоном, Галиной Бесединой, Леонидом Серебрянниковым, Муслимом Магомаевым.

А известный поэт, дипломант конкурса им. Шолом-Алейхема, наш земляк Игорь Хентов стал автором либретто.

Режиссёр-постановщик мюзикла Илья Боровицкий поставил более 40 спектаклей в России, Израиле и Латвии. Сценограф Андрей Кулаковский, много лет работавший в театре «Ленком», сейчас живет в Германии и осуществляет там масштабные театральные проекты.

И всю эту «команду мечты» собрал и заразил своим энтузиазмом автор замысла, продюсер проекта, директор Ашкелонского Театра еврейской песни «МИР» Александр Гринберг.

И когда отзвучали последние ноты, зрители аплодисментами приветствовали эту замечательную команду. Участники проекта пригласили на сцену первого зам мэра города Софью Бейлину, которая с первой минуты поддерживала этот проект. «Я очень рада за всех участников и за всех зрителей, которые смогли посмотреть этот замечательный спектакль, - сказала Софья, - Я знаю сколько труда, сколько души было в него вложено.

Многие говорили: «У вас не получится…» Но у нас получилось!»

После окончания спектакля Александр Гринберг сказал: «Когда я «заболел» идеей сделать по-настоящему красивый и профессиональный мюзикл для всей семьи, меня отговаривали.

Говорили, что для театра, не имеющего постоянного места для репетиций, мастерской для изготовления костюмов, серьезных спонсоров, реализовать такой проект невозможно. Но мы сделали это!

И сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем, кто принимал участие в нашем проекте, моим друзьям, моей замечательной команде! Я благодарю за помощь и поддержку первого зам мэра Ашкелона Софью Бейлину, которая сразу поверила в нас.

Отдельное спасибо директору матнаса Бортон Ашеру Даари и руководителю клуба «Этгар» Светлане Анцуповой за предоставление места для репетиций.

Сегодня я могу сказать, что одна моя мечта сбылась. Но у меня есть еще одна – чтобы наш театр стал постоянным городским театром, чтобы со всего Израиля люди приезжали смотреть наши спектакли, чтобы культурная жизнь Ашкелона стала богаче. Наш любимый город этого заслуживает».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: мюзикл, проект, Александр Гринберг, кот в сапогах, Бейлина

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies