вход

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? (3)

Общество Четверг, 27.10.2016 в 12:48
Несколько лет назад, если вы помните, уважаемые читатели, начали звонить на сотовые телефоны агенты по продажам, и всех удивляло – откуда они узнали номер? На этом лично моё удивление и заканчивалось. Позвонили и позвонили.

Тогда удивляло, а сегодня раздражает, потому что это стало системой. Но важно, как ты на этот звонок отозвался. Проигнорировал или же согласился встретиться. Согласился встретиться, значит, что-то привлекло, значит, это тебе нужно.

И вот тут-то ухо следовало бы держать востро. Потому что, агент получил указание своего начальства, чей бизнес он представляет, убедить, добиться своего, да так, чтобы комар носа не подточил. А набрав положенный набор подписей под договором, с чувством выполненного долга, покинуть квартиру. А потом, как говорится, поминай, как звали.

А сейчас и сам рассказ, поведанный мне моим знакомым.

Позвонила агент из фирмы «Пелефон», (сниф –Ашкелон), клиентом которой, он 18 лет. И позвонила-то вовремя, так как его давно уже не устраивала скорость интернета и цена. Рассказала, что предлагает стать одним из клиентов нового проекта фирмы с улучшением всего, что можно улучшить. И что в случае каких-то сомнений или неувязок, этот разговор, как доказательство, будет восстановлен, потому что их беседу фирма записывает. Клиент согласился на встречу. Обговорили условия, пришли к полному согласию, договор перечитывать не имело смысла, а в заключение ещё и подарок - усилительная колонка в машину.

Проходит месяц – цена не уменьшилась. Ну, мало ли, с предыдущего месяца могли добавить, так бывает. Проходит второй месяц - цена не становится меньше, да и скорость интернета никак не увеличилась. Начал звонить агенту по продаже. Телефон не отвечает.

И так несколько раз. Собрался и поехал в фирму. Агент вышла к нему и на вопрос - почему не отвечал телефон – ответила, что сменился номер.

Выясняется, что цена не уменьшилась из-за суммы выплат за этот самый подарок. 1200 шекелей были расписаны на три года. Но агент при оформлении договора так и сказала – вам положен подарок. А тут клиент слышит, что подарок вовсе не подарок, и за него надо платить. Какой же напрашивается вывод?

Обман запрограммирован. Рассчитан на доверие, а клиенту, который так долго пользуется услугами фирмы и в голову не пришло заглянуть в договор. И надо заметить, что он молод, владеет ивритом. А если это пожилой человек и русскоговорящий!? То он обязательно попадётся на своём бессилии перепроверить.

Кстати, никакой записи телефонной беседы не предоставили.

Конечно, мой знакомый не надеется на возврат денег. Но он хотел, чтобы статья появилась в печати и люди могли знать - за всё надо платить. И, признавая свою беспечность, предупредить остальных – прежде, чем что-то подписывать, читать, не пропуская самых мелких букв.

Аля Коган (Алевтина), - по просьбе пострадавшего

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 3
victor kamenir 27.10.2016 в 21:34 Актуально и вовремя. Особенно касаясь "Селком". У них появился русскоязычный отдел с каким-то непонятным номером телефона. И они агитируют не обращаться в компанию а подписывать договора только с ними. Тогда будущие клиенты получат "подарки". То же самое в "Хот Мобайл". Предлагают в русскоязычном отделе программу со скидкой, которую компания продает всем клиентам без скидки. И опять же завлекают "подарками".Спам
Александра 28.10.2016 в 17:11 Когда звонят агенты по телефону ,говорят как правило очень быстро а если еще добавят разные суммы , все ,ты попался если согласился на что-либо и в этом весь фокус .НИКОГДА не соглашаться ни на что по телефону по крайней мере сразу . Всегда можно спокойно все взвесить , подумать и принять решение когда надо себе а не агенту ! Телефонный маркетинг зачастую хитрее и умнее нас А также наглый и назойливый , можно после первых фраз извиняться и прекращать это безобразие!!Спам
Юрий 28.10.2016 в 17:41 При наличии головной организации только дурак идёт на какие-то контакты по новым опциям с человеком, представляющимся агентом!

Вам что-то хочется изменить, звоните сами в свою (!) компанию или посетите её. Сами! Без сомнительных, неизвестных посредников!

А ещё лучше установите в мобильнике аппликацию "true", всегда будете видеть тех, кого уже кто-то определил, как СПАМ. И нечего будет голову "ломать" - порядочный человек на той стороне провода или мошенник!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Алевтина, обман, пелефон

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies