вход

У каждого человека есть имя

Общество Четверг, 28.04.2022 в 13:15
Имена тысяч погибших прозвучали на церемонии зачтения имен молодежью.
Как только смолкли сирены в ознаменование Дня памяти жертв Катастрофы и героизма еврейского народа, началась муниципальная церемония в память о 1,5 миллионах детей, погибших в устроенном гитлеровцами и их пособниками геноциде нашего народа.

В церемонии приняли участие мэр Томер Глам, вице-мэр Софья Бейлина, заместитель мэра р. Авраам Асор, депутат Городского совета Сара Зхария, председатель ассоциации "Йеш" в Ашкелоне Ализа Гершкович, учащиеся школы Макиф хей Дарка Бецелем, инструкторы по боевой подготовке Пограничной службы (МАГАВ), жительницы и жители города.

Мэр Томер Глам на церемонии памяти павших в холокосте

Мэр Томер Глам заявил на церемонии: "Дети должны быть полны мечты, невинности и любви, они заслуживают право расти и реализовывать себя. Но совсем другая судьба ждала 1,5 миллиона девочек и мальчиков, которые были убиты не за некие прегрешения, а только из-за жгучей ненависти к еврейскому народу. Дети, которые не отпраздновали свой следующий день рождения, которых так и не обняли родители, которые не успели поиграть с друзьями, вырасти, создать семью и просто не успели пожить. Дети, которые навсегда останутся детьми.

Мэр Томер Глам на церемонии памяти павших в холокосте

Как мэр Ашкелона, я обязуюсь продолжать увековечение памяти об убитых, истории героизма и возрождения, и нести факел памяти вместе с поколением наших детей и нашего будущего, поколением продолжателей, которые будет нести его с гордостью".

Один за другим к микрофону подходили члены молодежных движений и организаций, солдаты из "Перек месима" и "Кнафаим шель Крембо", участники "Ноар МАДА" и другие, чтобы зачитать имена тысяч евреев, убитых во время Холокоста.

Мэр так же зачитал жертв и поблагодарил молодежь за участие в увековечении памяти о Холокосте и героизме.

Пресс-служба мэрии Ашкелона
Фото: Сиван Методи

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: холокост, имена, погибшие, церемония в Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies