вход

Тысячи учеников готовы к чрезвычайным ситуациям

Ирия Среда, 21.02.2018 в 23:45
В этом году основное внимание уделяется подготовке сотрудников школ и персонала детских садов к экстренным ситуациям, а также распределению между ними полномочий и их участие в различных чрезвычайных ситуациях.



На этой неделе 58 школ и 260 детских садов приняли участие в ежегодных учениях по подготовке образовательных учреждений города к чрезвычайным ситуациям, в том числе по сценарию, имитирующему ракетный обстрел.

В этом году, не звучало никакой пугающей тревоги по всей стране, и директора общеобразовательных учреждений в свете инструкций командования Службы тыла, взяли на себя ответственность за практические занятия с детьми по переходу их из классных комнат в защищенные помещения.

Подготовка к учениям началась два месяца назад при сопровождении Отдела безопасности муниципалитета Ашкелона под руководством Йоси Гринфельда.

«Учебные заведения в городе поддерживают постоянную готовность к возникновению различных чрезвычайных ситуаций. В этом году мы уделяем особое внимание обучению сотрудников школ и персонала детских садов оказанию неотложной помощи, а также расширению их возможностей в чрезвычайных ситуациях», - сказал Гринфельд.

Между тем муниципалитет Ашкелона в сотрудничестве с Министерством обороны и командованием Службы тыла осуществляет активное строительство защищенных помещений, что обеспечит дополнительное решение вопроса защиты учащихся во время чрезвычайной ситуации.

Напомним, что только неделю назад в «Школе искусств» и в ешиве «Цвия» были открыты новые защищенные пространства. Скоро защищенные пространства будут открыты в двух дополнительных школах – «Макиф-бэт» и «ОРТ Генри Ронсон». Полное завершение проекта по строительству защитных пространств планируется уже на ближайшие месяцы.

«Учения осуществлялись под руководством командования Службы тыла, Министерства образования и Департамента по надзору муниципалитета. По предварительным оценкам видно, что подготовка учреждений к любому сценарию находится на оптимальном уровне».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подготовка к ЧС, учения, детские садики, школьники

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies